Звездный старт. 21.by

Звездный старт

20.02.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лучшие спортсмены мира уже сегодня поборются за первенство в чемпионате мира по велотреку

На четыре дня столица нашей страны станет площадкой самого престижного соревнования по велоспорту. Более 400 велогонщиков из 34 стран подтвердили свое участие в международном форуме. Организаторы обещают зрелищное световое шоу на церемонии открытия, насыщенную программу турниров и встречу со звездами велоспорта.

Церемония открытия чемпионата начнется сегодня в 18.30. Помимо выступления официальных лиц состоится и эффектное развлекательное шоу. К слову, программа соревнований очень насыщенная. “В каждый из четырех дней антракт будет всего один — между утренней и вечерней соревновательными сессиями. А в промежутках между заездами времени отвлечься не будет — паузы минимальные, все будет происходить очень динамично”, — отметил исполнительный директор Белорусской федерации велосипедного спорта Алексей Иванов.

На международном турнире зрители станут свидетелями ярких гонок с участием сильнейших спортсменов мира. Среди них пятикратный чемпион мира и золотой призер Олимпиады Эдвард Кланси из Великобритании, бронзовый призер Олимпиады и бронзовый призер чемпионата мира Саймон ван Велтховен из Новой Зеландии, серебряный призер Олимпиады, победитель  и призер чемпионатов мира и Европы француз Кевин Сиро, а также бронзовый призер Олимпиады Александр Эдмондсон из Австралии.

Наша страна впервые проводит чемпионат мира по велотреку. Однако у “Минск-Арены” уже был опыт проведения серьезных соревнований — в 2009 году в столице прошел чемпионат Европы.

— “Минск-Арена” — один из самых современных спортивных объектов в Европе. Наш новый велодром отвечает всем международным стандартам и готов к проведению престижных международных стартов, — подчеркнул Алексей Иванов. — Во время организации почти все возникающие вопросы были связаны с рабочими техническими моментами. Например нужно было нанести рекламу на полотно трека и другие поверхности, красиво все расставить, установить точки общепита, оборудовать места для представителей прессы, сделать для журналистских мест подиум, чтобы была лучше видна финишная зона.

 Предполагается, что количество гостей, которые посетят Минск в дни соревнований, достигнет двух тысяч человек, среди них ожидают тысячу иностранных болельщиков. Для размещения любителей велогонок будут предоставлены девять лучших столичных отелей.

Тренерский штаб национальной команды Беларуси вчера определился с окончательной заявкой сборной на турнир. В женскую заявку включены четыре велогонщицы — Оксана Попко, Елена Дылько, Ольга Масюкович и Анна Гулик, которые выступят в шести дисциплинах. К сожалению, лидеры женской сборной Беларуси Ольга Панарина и Татьяна Шаракова не примут участие в домашнем чемпионате мира. В мужском составе сборной Беларуси выступят семь спортсменов в четырех дисциплинах — Александр Лисовский, Олег Агиевич, Евгений Шамсонов, Роман Романов, Роман Тишков, Антон Музычкин и Андрей Снитко.

— Это мой первый настолько серьезный старт. Эмоций очень много. Хочу показать хороший результат и для себя, и для страны, — сказал чемпион мира прошлого года среди юниоров в скрэтче Антон Музычкин. — Надеюсь, что все получится. В “Минск-Арене” будут помогать родные стены.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лучшие спортсмены мира уже сегодня поборются за первенство в чемпионате мира по велотреку
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика