В первой гонке чемпионата Европы по биатлону в Болгарии лучшая белоруска показала 34-й результат. 21.by

20.02.2013 14:54 — Новости Спорта | БелТА

20 февраля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Сегодня в болгарском Банско стартовал чемпионат Европы по биатлону среди юниоров и взрослых спортсменов, который продолжится до 26 февраля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами у юниорок приняли участие три белоруски. Лучший результат на финише показала Оксана Шиманович - 34-е место. При стрельбе она допустила 5 промахов, показав время 51 мин. 13,8 сек, отставание от победителя - 8 мин. 8,7 сек. На 35-м месте гонку завершила Алена Луцыкович (6 промахов, +8 мин. 16,3 сек.). 37-е время дня у еще одной белоруски Марии Челочевой (5 промахов, +8 мин.55 сек.) из 53 спортсменок.

Победу в индивидуальной гонке одержала француженка Анаис Шевалье (43 мин. 5,1 сек; 1 промах). На втором месте россиянка Елена Анкудинова (+55,7 сек; 2). Замкнула призовую тройку представительница Австрии Лиза Тереза Хаузер (+1 мин. 17,8 сек; 2).

Сегодня в программе соревновательного дня чемпионата Европы также пройдет индивидуальная гонка на 15 км у юниоров. В нее заявлены четверо белорусских биатлонистов - Максим Романовский, Роман Елетнов, Александр Марченко и Дмитрий Будилович.

Победу в индивидуальной гонке одержала француженка Анаис Шевалье (43 мин. 5,1 сек; 1 промах). На втором месте россиянка Елена Анкудинова (+55,7 сек; 2). Замкнула призовую...