Четыре новости. 21.by

Четыре новости

21.02.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1. Сегодня в 20.00 на площадке Минского Дворца спорта гандболисты «Динамо» проведут последний матч группового турнира Лиги чемпионов. В соперниках — грозная «Барселона». И хотя матч, по сути, ничего не решает (обе команды досрочно классифицировались в следующий раунд), посмотреть игру стоит хотя бы потому, что в Минск приедут сразу 7 чемпионов мира. А кроме того, капитан сборной Беларуси Сергей Рутенко впервые сыграет у себя дома в составе команды–соперника. «Надеюсь, что сыграю против «Динамо», — рассказал он в интервью www.dinamohandball.by. — У меня сейчас проблемы с коленом, они были еще на чемпионате мира, и, например, на прошлой неделе я не ездил с командой на матч внутреннего турнира — лечился. Удастся ли выйти на площадку в белорусской столице, пока не знаю. Мне бы очень хотелось сыграть в четверг, как раз из–за того, что матч пройдет в Минске, хотелось бы показаться перед обычной домашней публикой. Как меня встретят? Тут вариантов немного. Либо тепло, либо...»


2. За два тура до финиша регулярного сезона стали известны все пары плей–офф Открытого чемпионата Беларуси по хоккею. После того как гродненский «Неман» разгромно проиграл в гостях жлобинскому «Металлургу» (1:8), лиепайский «Металургс» на своем льду уступил солигорскому «Шахтеру» (1:3), а «Лида» дома потерпела поражение от «Гомеля» (3:4 в овертайме), порядок расположения команд в турнирной таблице сильнейшей шестерки досрочно приобрел итоговый вид. Заключительные два тура (22 и 25 февраля) уже никак не повлияют на позиции команд, а оставшиеся матчи обрели статус тренировочных. Турнирное положение в группе «А» (за 1 — 6–е места): 1. «Металлург» (Жлобин) — 123 очка (48 матчей); 2. «Гомель» — 113 (48); 3. «Неман» (Гродно) — 105 (48); 4. «Шахтер» (Солигорск) — 87 (48); 5. «Металургс» (Лиепая, Латвия) — 78 (48); 6. «Лида» — 67 (48). В группе «Б» (за 7 — 11–е места) участники плей–офф определились еще раньше. Ими стали столичный «Юниор» и новополоцкий «Химик–СКА». Таким образом, в первом раунде плей–офф в сериях до 3 побед сойдутся следующие команды: «Металлург» — «Химик–СКА», «Гомель» — «Юниор», «Неман» — «Лида», «Шахтер» — «Металургс». Поединки 1/4 финала запланированы на 1, 2, 5, 6, 8 марта.


3. 25–летний полузащитник белорусской футбольной сборной Антон Путило перешел из клуба немецкой бундеслиги «Фрайбург» в российскую «Волгу» из Нижнего Новгорода. «Еще в декабре представители «Фрайбурга» рекомендовали Путило во время зимнего трансферного окна подыскать новый клуб», — сообщает немецкое издание «Киккер». Между тем контракт клуба с футболистом истекал только летом 2013 года. С лета 2010 года полузащитник провел за «Фрайбург» 46 матчей (в нынешнем сезоне — два). «Волга» подписала контракт с Путило до конца сезона с возможностью продления.


4. Баскетболисты клуба «Цмокi–Мiнск» потерпели четвертое поражение во втором групповом раунде «Еврочелленджа» и потеряли шансы на выход в плей–офф. Во вторник на площадке бельгийского «Окапи» чемпионы Беларуси проиграли — 76:100. Сейчас положение в группе «L» таково: «Ольденбург» — 9 очков, «Бонн» — 8, «Окапи» — 7, «Цмокi–Мiнск» — 6.

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в 20.00 на площадке Минского Дворца спорта гандболисты «Динамо» проведут последний матч...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика