Белорус Виталий Бубнович занял 2-е место на ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия. 21.by

01.03.2013 22:04 — Новости Спорта |

Белорусский спортсмен Виталий Бубнович завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия, который проходит в Оденсе (Дания), сообщает БЕЛТА.

Призером континентального форума Виталий Бубнович стал в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 м у мужчин. Результат белоруса в финале составил 205,9 очка. По результатам квалификации стрелок также был вторым — 626,1 очка.

Золото в индивидуальном первенстве в этой дисциплине завоевал представитель Израиля Сергей Рихтер — 207,3 очка. После квалификационных соревнований он занимал 6-е место (624,6 очка). Бронза досталась Юхо Курки из Финляндии — 182,1 очка. Победитель квалификации итальянец Никколо Камприани, который установил новые мировой и европейский рекорды (631,2 очка), в финале неожиданно досрочно выбыл из борьбы за медали, выбив по ходу соревнований 119,9 очка. Эта сумма принесла ему в итоге лишь 6-е место. Белорус Илья Чергейко, который не прошел в финал, занял 9-е место. У Юрия Щербацевича 45-я позиция.

В командном турнире этого вида программы белорусские стрелки (Виталий Бубнович, Илья Чергейко, Юрий Щербацевич) стали бронзовыми призерами с итоговым результатом 1866,2 очка. Первенствовала с новым мировым и европейским рекордом команда Италии — 1872,5 очка. На втором месте расположилась российская команда — 1867,9 очка.

Сегодня в течение соревновательного дня белоруска Виктория Чайка завоевала бронзу в женских индивидуальных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 м.

Чемпионат и юниорское первенство Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия продолжатся до 3 марта. Стрелки разыграют 32 комплекта наград.

Белорусский спортсмен Виталий Бубнович завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия, который проходит в...