Новый стадион БАТЭ будет сдан во втором полугодии 2013 года. 21.by

Новый стадион БАТЭ будет сдан во втором полугодии 2013 года

10.03.2013 22:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Стадион БАТЭ в Борисове сдадут во втором полугодии 2013 года. Об этом стало известно во время визита на объект заместителя губернатора Минской области, сообщает телеканал «Беларусь-1».

Строительство домашнего стадиона БАТЭ в Борисове выполнено на 50%. Недавно завершен монтаж трибун и установку колонн. Сейчас рабочие ждут потепления. Как только установится стабильная плюсовая температура, рабочие начнут трудиться над полем и благоустройство территории.

Сдать стадион обещают сдать во втором полугодии — чуть тставая от первоначальных сроков. Разобраться в причине и проконтролировать ход строительства в Борисов приехал заместитель губернатора Минской области Анатолий Мирчук. Выяснилось, что многочисленные нестыковки произошли по причине строительства по методу параллельного проектирования. Это значит, что даже на сегодняшний день объект целиком не укомплектован проектной документацией.

Новому стадиону присвоят четвертую категорию по классификации УЕФА. Это значит, что в Борисове смогут проходить матчи самого высокого уровня, вплоть до полуфинала Лиги чемпионов. Проверить постройку на соответствие всем требованиям приедет специальная комиссия.

Чтобы избежать транспортных коллапсов во время матчей, стадион по периметру окружат 9 парковок. Кроме того, посетители получат ряд новых для Беларуси услуг. Например, детские комнаты и бесплатный Wi-Fi.

видео

Строительство футбольного стадиона в Борисове по состоянию на 20 февраля

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стадион БАТЭ в Борисове сдадут во втором полугодии 2013 года. Об этом стало известно во время визита на объект заместителя губернатора Минской области, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика