Сегодня в Могилеве стартовал финал республиканского турнира по хоккею среди детей и подростков "Золотая шайба" на призы Президента Республики Беларусь.. 21.by

Сегодня в Могилеве стартовал финал республиканского турнира по хоккею среди детей и подростков "Золотая шайба" на призы Президента Республики Беларусь.

21.03.2013 08:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Сегодня в Могилеве стартовал финал республиканского турнира по хоккею среди детей и подростков "Золотая шайба" на призы Президента Республики Беларусь.

И в первый день турнира на лед вышли команды старшей возрастной группы. Все они уже прошли через сито отборочных соревнований. Лучшая команда определится через три дня.

Пока же за первыми вбрасываниями и шайбами будущих костицыных и грабовских наблюдал наш могилевский корреспондент Владимир Семкин. Это финал среди команд старшей возрастной группы. Здесь играют ребята 14-15 лет. Большинство между собой, кстати, неплохо знакомы. Не раз встречались на этом турнире в младшем возрасте. Тем сильнее мотивация для победы сегодня. Они уже все победители. Кто еще из их сверстников может похвастать, что для них выступают артисты. Им выносят хлеб-соль. И именно им зачитывают приветственное слово Президента.
(Сергей Неред, заместитель Министра спорта и туризма Беларуси)
С каждым годом командам из областных центров достойную конкуренцию составляют и ребята из районов. Те же Горки в этом году в финале представили себя сразу двумя командами: младшей и старшей. Малыши на республике уже стали вторыми. Вот так заработал построенный к "Дожинкам- 2012" Ледовый дворец.
(Иван Высоцкий, тренер команды из г. Горки)
В этом году в четырех возрастных группах за выход в финал боролись более 8 тысяч ребят по всей стране. Золотая шайба с каждым годом берет под свои знамена все больше бойцов. Впереди у ребят еще три дня на то, чтобы определить сильнейшего. Первую заявку на победу уже сделала команда хозяев турнира. Со счетом 9:0 они разгромили сверстников из Бреста.

 
Теги: Брест, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И в первый день турнира на лед вышли команды старшей возрастной группы. Все они уже прошли через сито отборочных соревнований. Лучшая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика