Три новости. 21.by

Три новости

29.03.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1. Волейболисты солигорского «Шахтера» проиграли в заключительном матче Открытого чемпионата России. В гостевой встрече с «Факелом» из Нового Уренгоя подопечные Виктора Сидельникова уступили хозяевам со счетом 1:3 (19:25, 19:25, 25:22, 19:25). Всего наша команда в 22 проведенных встречах российской Суперлиги одержала пять побед, набрав в итоге 17 очков. Горняки заняли седьмое, предпоследнее место в «Красной группе», опередив только пермский клуб «Прикамье». Теперь «Шахтеру» предстоит сыграть в финальной серии за «золото» чемпионата Беларуси против действующего чемпиона страны минского «Строителя». Первые две игры состоятся 6 и 7 апреля в Солигорске, а затем соискатели золотых медалей 13 апреля встретятся в Минске. В борьбе за «бронзу» в те же сроки сыграют жлобинский «Металлург» и гродненский «Коммунальник». Обе серии пройдут до трех побед одной из команд.


2. Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Хазара» Джон Тошак хочет видеть в составе своей команды 31–летнего нападающего лондонского «Арсенала» Андрея Аршавина. Азербайджанцы готовы предложить россиянину двухлетний контракт с заработной платой 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Отметим, что «Хазар» может заполучить Аршавина бесплатно, так как летом он станет свободным агентом, а «канониры» не планируют продлевать с ним контракт.


3. Хорватский клуб «Медвешчак» подал официальную заявку на вступление в КХЛ. Интересно, что в рейтинге самых посещаемых клубов Европы «Медвешчак» занимает 14-ю строчку. В данной таблице он опережает такие клубы КХЛ, как «Лев», «Салават Юлаев», «Трактор»... Выступает загребский коллектив на два фронта – в чемпионате Хорватии, который за последние 19 сезонов он выиграл 17 раз (к слову, «золото» сезона-2012/13 «Медвешчак» завоевал в среду, одолев «Младость»), и в первенстве Австрии. В австрийской лиге-2012/13 «Медвешчак» считался одним из фаворитов. «Регулярку» он завершил на втором месте, однако в четвертьфинале уступил «Ред Буллу» из Зальцбурга.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Волейболисты солигорского «Шахтера» проиграли в заключительном матче Открытого чемпионата России...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика