Реализация билетной программы хоккейного ЧМ-2014 начнется в сентябре нынешнего года. 21.by

Реализация билетной программы хоккейного ЧМ-2014 начнется в сентябре нынешнего года

03.04.2013 17:14 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Реализация билетной программы хоккейного чемпионата мира, который пройдет 9-25 мая 2014 года в Минске, начнется в сентябре нынешнего года, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Начало реализации билетной программы запланировано на сентябрь. Изначально мы хотели запустить ее уже в марте. Однако по причине разных факторов от этого вынуждены были отказаться. Ведь до завершения чемпионата мира 2013 года, который пройдет в Стокгольме и Хельсинки, не будет ясно, какие команды войдут в предварительные группы, не будет известно расписание. А без календаря сложно составлять и билетную программу. Мы рассчитываем, что сборная Беларуси на домашнем первенстве планеты будет играть на "Минск-Арене", а вот ее соперники определятся позже", - отметил Евгений Ворсин.

Он также добавил, что в мае, после окончания ЧМ-2013, пройдет встреча с руководством Международной федерации хоккея, где будет уточнено расписание игр минского мирового форума, с учетом этого и начнется разработка билетной программы.

По словам Евгения Ворсина, реализацию билетной программы сдерживала и неопределенность с формулой проведения турнира. Велись разговоры, что ЧМ-2014 в Минске может пройти по новой схеме. Однако в феврале нынешнего года было решено, что формула первенства планеты в Минске останется неизменной по сравнению с ЧМ 2012 и 2013 годов. Это значит, что на предварительной стадии 16 команд будут разделены на две группы по 8 сборных, по итогам первого этапа по 4 лучшие дружины каждой группы выйдут в четвертьфинал. А худшие дружины каждого октета утратят прописку в элитном дивизионе чемпионата мира.

Как заверил Евгений Ворсин, цифровой вариант календаря ЧМ-2014 в Минске организаторы уже составили.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мае, после окончания ЧМ-2013, пройдет встреча с руководством Международной федерации хоккея, где будет уточнено расписание игр минского мирового форума, с учетом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика