Белорусы обыграли румын в квалификации чемпионата Европы по гандболу. 21.by

Белорусы обыграли румын в квалификации чемпионата Европы по гандболу

03.04.2013 20:22 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси одержали первую победу в отборочном турнире чемпионата Европы-2014, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в городе Пьятра Нямт подопечные Юрия Шевцова выиграли у команды Румынии со счетом 34:31 (18:13). На протяжении всей встречи белорусы полностью контролировали ход матча и вели с перевесом до 8 мячей. Лишь в концовке игры хозяева немного сократили разрыв в счете. В воскресенье, 7 апреля, на площадке минского Дворца спорта соперники встретятся вновь.

До этого в первой части отборочного турнира континентального первенства подопечные Юрия Шевцова уступили на выезде гандболистам Исландии со счетом 28:36, а затем на своей площадке сыграли вничью со сборной Словении - 32:32.

Сейчас положение команд в 6-й группе таково: Исландия - 4 очка (2 матча), Словения - 3 (2), Беларусь - 3 (3), Румыния - 0 (3).

Сегодня вечером сборная Словении в Мариборе примет команду Исландии, а 7 апреля словенцы встретятся с исландцами в Рейкьявике.

Заключительная часть квалификационного раунда пройдет летом - 12 или 13 июня белорусские гандболисты примут у себя дома исландцев, а 16 июня сыграют в гостях у словенцев. В финальную стадию континентального первенства, которая состоится в начале 2014 года в Дании, выйдут две лучшие дружины.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении всей встречи белорусы полностью контролировали ход матча и вели с перевесом до 8 мячей. Лишь в концовке игры хозяева немного сократили разрыв в счете.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика