Казанский "Рубин" уступил футболистам "Челси" в первом четвертьфинале Лиги Европы. 21.by

05.04.2013 07:54 — Новости Спорта | БелТА

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за первыми четвертьфиналами Лиги чемпионов 4 апреля прошли четвертьфинальные встречи розыгрыша футбольной Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единственный представитель российской премьер-лиги казанский "Рубин" проиграл в гостях лондонскому "Челси" - 1:3 (Натхо, 41, с пенальти; Фернандо Торрес, 16, 70, Мозес, 32). Белорусский полузащитник "Рубина" Сергей Кисляк на поле не выходил.

Турецкий "Фенербахче", победивший в 1/16 финала борисовский БАТЭ, в Стамбуле взял верх над итальянским "Лацио" из Рима – 2:0. Оба мяча были забиты под занавес второй половины игры – на 78-минуте Пьер Вебо реализовал пенальти, а через 12 минут Дирк Куйт во второй раз поразил ворота римлян.

Футболисты лондонского "Тоттенхэм Хотспура" у себя на поле уступали гостям из швейцарского "Базеля" 0:2, но сумели отыграться и свести матч к ничьей – 2:2 (Адебайор, 40, Сигурдссон, 58; Штокер, 30, Фрай, 34).

Лидер португальского чемпионата "Бенфика" в Лиссабоне первым пропустил мяч от английского "Ньюкасла", однако затем не только сравнял счет, но добился уверенной победы – 3:1 (Морено, 25, Лима, 65, Кардосо, 70, с пенальти).

Ответные четвертьфиналы пройдут 11 апреля, полуфиналы состоятся 25 апреля и 2 мая, а финальный матч Лиги Европы пройдет 15 мая на поле "Амстердам-Арены".

Единственный представитель российской премьер-лиги казанский "Рубин" проиграл в гостях лондонскому "Челси" - 1:3 (Натхо, 41, с пенальти; Фернандо Торрес, 16, 70, Мозес, 32)....