Михаил Мицик и Маргарита Масейкова победили на открытом Кубке Беларуси по современному пятиборью. 21.by

08.04.2013 16:42 — Новости Спорта | БелТА

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин Михаил Мицик и могилевчанка Маргарита Масейкова стали победителями открытого Кубка Беларуси по современному пятиборью, который завершился 7 апреля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях сильной половины приняли участие 45 белорусских спортсменов. Михаил Мицик одержал победу, набрав 5772 очка (в фехтовании, плавании, конкуре и комбинированной дисциплине беге со стрельбой). Представлявший Минскую область Павел Тихонов занял второе место (5704), а еще один пятиборец из столицы Беларуси Ярослав Радюк стал бронзовым призером соревнований (5700).

У женщин Маргарита Масейкова первенствовала с суммой 5280 очков. Ее коллеги по сборной Беларуси минчанки Ольга Папуш (5192) и Анна Василенок (5172) соответственно заняли второе и третье места. В женской части за награды боролись 20 участниц.

Вместе с отечественными "рыцарями пяти качеств" в турнире соревновались спортсмены из Украины и Латвии.

Победители открытого Кубка Беларуси входят в число ста лучших пятиборцев в мировом рейтинге у мужчин и женщин. Михаил Мицик занимает 33-ю строку, Маргарита Масейкова - 76-ю.

Организаторами турнира выступили Министерство спорта и туризма Беларуси и Белорусская федерация современного пятиборья.

В соревнованиях сильной половины приняли участие 45 белорусских спортсменов. Михаил Мицик одержал победу, набрав 5772 очка (в фехтовании, плавании, конкуре и...