Могилевский «Днепр» обыграл минское «Динамо». 21.by

Могилевский «Днепр» обыграл минское «Динамо»

14.04.2013 01:00 — Новости Спорта |

В чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги 13 апреля прошли матчи 3-го тура.

«Минск» не смог одолеть гостей из мозырской «Славии» — 1:1 (Кибук, 85; Хилькевич, 41). Для мозырян это первый зачетный балл в нынешнем первенстве, а минчане добыли вторую ничью, сообщает БЕЛТА.

Еще один неудачник старта брестское «Динамо», играя в Гродно против соседей из «Немана», не смог пополнить свой очковый багаж, уступив со счетом 2:0. У победителей отличились Иван Денисевич (56, с пенальти) и Павел Савицкий (71).

«Гомель» одержал первую победу в нынешнем чемпионате, огорчив солигорский «Шахтер» — 1:0. Единственный мяч был забит со стандарта на 53-й минуте. Сергей Концевой откликнулся на передачу Валерия Жуковского.

БАТЭ порадовал своих болельщиков домашней победой над «Белшиной» — 2:0. Филипп Рудик отличился с пенальти, а Виталий Родионов откликнулся на передачу Александра Глеба.

Могилевский «Днепр» нанес первое поражение минскому «Динамо» — 2:0. Гол Федора Черных и автогол Павла Пласконного позволили могилевчанам подняться на четвёртое место.

«Торпедо-БелАЗ» на выезде обыграл новополоцкий «Нафтан» — 2:0. На 23-й минуте за жодинский клуб вновь отличился Дмитрий Щегрикович, а через 10 минут Антон Секрет удвоил преимущество.

Положение команд: «Неман» — 7 очков (разница мячей 6-2), БАТЭ — 7 (4-1), «Торпедо-БелАЗ» — 7 (3-0), «Днепр» — 6 (4-2), «Шахтер» — 6 (2-1), «Динамо» Мн — 4 (4-3), «Гомель» — 4 (3-3), «Белшина» — 4 (3-4), «Минск» — 2 (1-4), «Нафтан», «Славия» — по 1 (1-4), «Динамо» Бр — 0 (0-4).

Следующий тур пройдет 17 апреля: "Неман" — БАТЭ, "Динамо" Бр — "Гомель", "Торпедо-БелАЗ" — "Шахтер", "Динамо" Мн — "Нафтан", "Славия" — "Днепр", "Белшина" — "Минск".