В матче чемпионата Беларуси гандболисты минского «Динамо» разгромили БГК. 21.by

В матче чемпионата Беларуси гандболисты минского «Динамо» разгромили БГК

19.04.2013 21:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гандболисты минского «Динамо» в очередном матче чемпионата Беларуси разгромили БГК имени Мешкова, сообщает БЕЛТА.

В игре двух фаворитов первенства, состоявшейся сегодня на площадке столичного Дворца спорта, настоящей борьбы не получилось. С самого начала встречи хозяева прочно завладели инициативой и диктовали свои условия брестчанам на протяжении всего матча. В итоге динамовцы одержали уверенную победу со счетом 36:28 (20:11) и догнали лидера чемпионата минский СКА. Что касается БГК, то он потерял шансы на то, чтобы подняться выше 3-го места и станет обладателем бронзовых медалей. Судьба первого места, скорее всего, решится 22 мая, когда в заключительном матче 21-го чемпионата Беларуси встретятся «Динамо» и СКА. До этого армейцы сыграют в Бресте (5 мая), а динамовцы выступят в гостях у гродненского «Кронона» (13 мая).

Турнирное положение в группе лидеров гандбольного первенства сейчас таково: СКА — 31 очко (18 матчей), «Динамо» — 31 (18), БГК — 24 (17).

Минским армейцам завтра предстоит сыграть очень важный поединок: в Норвегии они проведут первый полуфинальный матч розыгрыша европейского Кубка вызова против «Рунара». Ответная встреча состоится 28 апреля в Минске.

Тем временем в Лиде определились финалисты розыгрыша Кубка Беларуси среди женских команд. Минский БНТУ в решающем матче за почетный трофей 20 апреля встретится с «Городнинчанкой». Сегодня в полуфинале минчанки без проблем разобрались с борисовской «Березиной» — 44:14, гродненская дружина взяла верх над «Гомелем» — 26:17. Финалисты Кубка лидируют и в чемпионате страны, набрав по 28 очков после 17 проведенных встреч. На третьем месте гомельчанки, у которых 22 балла.



 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Гандболисты минского «Динамо» в очередном матче чемпионата Беларуси разгромили БГК имени Мешкова, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика