Братья Костицыны сборной не помогут. И Мезин тоже. 21.by

Братья Костицыны сборной не помогут. И Мезин тоже

30.04.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В багаже сборной страны по хоккею, которая вылетит на чемпионат мира завтра спозаранку, наверняка будет немало оптимизма. Спарринговую игровую сессию, которая закончилась на прошлой неделе победой на Кубке Словакии, команда Андрея Скабелки сдала если не на «отлично», то уж точно на «хорошо». Шесть побед в восьми матчах, причем сплошь над более рейтинговыми дружинами — разве дурно? Для сравнения: год назад сборная в преддверии мирового форума выиграла лишь у австрийцев в Евровызове и норвежцев на Кубке «Шкоды».


Сдержанно порадоваться за то, как наша сборная прошла всю товарищескую программу и, в частности, венчавший ее Кубок Словакии, безусловно, уместно. Несмотря на массовые недоезды многих лидеров (Калюжного, Демагина, Степанова и т.д.), команда оставила неплохое впечатление. Совсем не казалась ахиллесовой пятой наша игра в большинстве. Не сквозило в обороне. На уровне отыграл большой десант из чемпионата страны (особенно хотелось бы отметить Алексея Ефименко).


Впрочем, товарищеские игры по сравнению с официальными — как трехколесный велосипед рядом с мотоциклом. Поэтому особо обольщаться их результатами было бы в корне неправильно. В штабе нашей сборной, судя по последним интервью, и не собираются. В завтрашний день призывает смотреть и председатель федерации хоккея Евгений Ворсин:


— Конечно, в преддверии чемпионата мира любая победа очень важна и приятна. Выигрыши у словаков и норвежцев в Братиславе в этом плане не исключение. У ребят наверняка добавилось уверенности в своих силах. Но вместе с тем мы понимаем, что сейчас у всех команд идет подготовка к мировому первенству и именно этой главной цели все подчинено.


— Ясность с тем составом, который отправится на чемпионат мира, уже есть?


— Пока еще тренеры заканчивают определяться в этом вопросе. Сейчас на сборах — 27 хоккеистов. В Стокгольм полетят 25. Но заполнять всю заявку сразу мы не планируем. Держим в уме то, что по ходу чемпионата мира в расположение сборной еще могут влиться Михаил Грабовский и Дмитрий Коробов. До недавнего времени рассчитывали и на Сергея Костицына, но он травмировался в последней игре регулярного сезона НХЛ и пару дней назад сообщил в телефонном разговоре, что на мировом первенстве помочь нам не сможет. Также повреждения у Андрея Костицына и Андрея Мезина. Их участие тоже исключено.


Кстати


Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о том, что начиная со следующего сезона в лиге появится новая команда — из Владивостока. Определенность с именем главного тренера должна появиться в мае, а президентом клуба стал известный в прошлом хоккеист Александр Могильный. Название и логотип дальневосточного клуба будут утверждены в начале июня по результатам голосования на сайте губернатора Приморского края.

 

Советская Белоруссия №80 (24217). Вторник, 30 апреля 2013 года.

Автор публикации: Юрий БАКЕРЕНКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В багаже сборной страны по хоккею наверняка будет немало оптимизма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика