Джигит, а не судья. 21.by

Джигит, а не судья

30.04.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новость с матча молодежных (читай, дублирующих) составов грозненского «Терека» и пермского «Амкара» заслонила собой едва ли не все последние новости о российском футболе. Хотя ЦСКА проиграл в Казани, хотя «Зенит» едва не проиграл в Краснодаре, а этого «едва» хватило для обострения золотой интриги (теперь, за четыре тура до финиша чемпионата, лидирующие в чемпионате России команды разделяют всего три очка), а все равно больше всего говорят о произошедшем в Грозном.


Там судья по фамилии Кадыров (вот уж совпадение, нарочно не придумаешь!) избил футболиста пермской команды Илью Кричмара. Эпизод произошел в конце игры, которая закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Очевидцы рассказывают, что арбитр бросил флажок, выбежал на поле, повалил Кричмара на землю и принялся его колотить руками и ногами. Позже он объяснит свой поступок тем, что Кричмар что–то сказал обидное о его маме...


Зидан со своим боем с Матерацци будет послабее. Там был единичный случай немотивированной агрессии, трагедия, а в Грозном скандалы с судьями повторяются столь часто, что история давно превратилась в фарс. Вспомните, как в 2011 году тоже в матче молодежных команд был избит футболист «Краснодара» Спартак Гогниев, как в марте этого года глава Чечни Рамзан Кадыров обзывал арбитра прямо по громкой связи. А последний случай — словно дайджест из двух предыдущих. Бокового судью звали Муса Кадыров, но самое удивительное в том, что он — и не судья вовсе. Вот как о нем высказался известный в прошлом советский арбитр, официальный делегат на матче «Терек» — «Амкар» Алексей Спирин: «Когда я увидел боковых, я понял, что это не футбольные судьи. Они не атлеты, каких мы привыкли видеть. Они и по весу, и по физическим кондициям явно не годились к матчу молодежного первенства. Зная, что в Грозном есть проблемы с судейством, я с ними переговорил, инструктировал их. Надеялся, что они поняли... Во втором тайме «Терек», видя, что на матче присутствует Рамзан Ахматович Кадыров, старался показать себя, старался играть более активно. Ассистенты судьи помогали им в этом: пропускали явные офсайды, придумывали какие–то фолы, даже с аутами какие–то поблажки для «Терека» делали. Главный арбитр не справился, не смог остановить этот судейский беспредел».


Закончилось все тем, чем закончилось. Пора бы уже российским футбольным властям и власть употребить.

 

Советская Белоруссия №80 (24217). Вторник, 30 апреля 2013 года.

Автор публикации: Сергей АЛЕКСАНДРОВ

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новость с матча молодежных (читай, дублирующих) составов грозненского «Терека» и пермского «Амкара»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика