Сборная США разгромила команду России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. 21.by

16.05.2013 15:28 — Новости Спорта |

В первом четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею сборная США обыграла команду России со счетом 8:3 (2:1, 2:0, 4:2).

Шайбы в ворота сборной России забивали Пол Штястны (дважды), Ти Джей О'Ши, Нейт Томпсон, Алекс Гальченюк, Райан Картер, Джейкоб Троуба и Девид Мосс. Причем пятую шайбу американцы забили, играя в меньшинстве.

Минский динамовец Тим Стэплтон отметился голевой передачей и малым штрафом.

Три гола российской команды на счету Александра Свитова, Александра Овечкина и Александра Пережогина.

В конце второго периода после четвертой пропущенной шайбы игравшего с начала матча Илью Брызгалова в воротах сборной России сменил Семен Варламов.

Напомним, что на групповом этапе чемпионата мира Россия выиграла у США со счетом 5:3.

Сегодня состоятся еще три четвертьфинальных матча: Швейцария — Чехия (15.45), Финляндия — Словакия (18.30) и Канада — Швеция (21.15). Все матчи в прямом эфире покажет канал «Беларусь 2».