«Столица» стала чемпионом Минска по хоккею среди любительских команд. 21.by

«Столица» стала чемпионом Минска по хоккею среди любительских команд

23.05.2013 19:14 — Новости Спорта |

В финальном матче 12-го чемпионата Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд «Столица», переиграв в овертайме «Рубеж» со счетом 5:4, стала чемпионом.

Новоиспеченный победитель все время вел в счете. Правда, «Рубеж» за одну секунду до конца матча умудрился сравнять счет — 4:4. В овертайме же точку поставил экс-игрок национальной сборной по хоккею Александр Макрицкий. В составе серебряных призеров хет-триком отметился Андрей Асташевич.

Таким образом, прервана шестилетняя гегемония «Рубежа», напоминает агентство «Минск-Новости».

Отметим, что в составе «Рубежа» играют двое сыновей президента Беларуси — Виктор и Дмитрий. Виктор Лукашенко в этом чемпионате сыграл 11 матчей и набрал 3 очка (0+3), а Дмитрий Лукашенко провел 10 матчей и заработал 5 очков (0+5).

В матче за третье место «Ледовые львы» обыграли «Строитель» — 6:1.