Говорцова не смогла пройти в финал теннисного турнира в Брюсселе. 21.by

Говорцова не смогла пройти в финал теннисного турнира в Брюсселе

24.05.2013 19:10 — Новости Спорта |

Белоруска Ольга Говорцова и польская теннисистка Алиция Росольска не смогли пробиться в финал парного разряда на турнире в бельгийском Брюсселе (призовой фонд $690 тыс.), сообщает БЕЛТА.

Сегодня в полуфинальном матче белорусско-польский дуэт, посеянный под 4-м номером, уступил второму номеру посева немецко-чешской паре Анна-Лена Гроенфельд / Квета Пешке — 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 11 мин. 11 сек.

До этого Говорцова и Росольска без проблем разобрались с другим интернациональным тандемом Бояна Йовановски (Сербия) / Мелинда Чинк (Венгрия) — 6:1, 6:1, а потом выиграли у белоруски Александры Саснович и россиянки Марины Мельниковой — 6:2, 6:2.

Ранее в одиночном разряде Ольга Говорцова, занимающая 64-е место в мировом рейтинге, в первом круге выиграла у голландской теннисистки Аранты Рус (86) — 6:2, 7:5, затем уступила в упорной борьбе китаянке Пенг Шуай (34) — 6:4, 6:7 (4:7), 6:7 (4:7). Обидчица белоруски добралась до полуфинала, в котором сегодня ее соперницей будет швейцарская теннисистка Ромина Опранди (45).

Соревнования на грунтовых кортах бельгийской столицы завершатся 25 мая. После этого теннисистки перебазируются в Париж, где с 26 мая по 8 июня пройдет второй в этом сезоне турнир серии «Большого шлема» — открытый чемпионат Франции.

Белоруска Ольга Говорцова и польская теннисистка Алиция Росольска не смогли пробиться в финал парного разряда на турнире в бельгийском Брюсселе (призовой фонд...