«Сан-Антонио Спёрс» - первый финалист плей-офф НБА-2013. 21.by

«Сан-Антонио Спёрс» - первый финалист плей-офф НБА-2013

28.05.2013 09:48 — Новости Спорта | БелТА

«Сан-Антонио Спёрс» в четвертый раз обыграли «Мемфис Гриззлис» и вышли в финал чемпионата НБА, сообщают информагентства.

«Мемфис» не смог переиграть «Сан-Антонио» и на своей арене, после двух поражений в Техасе «Гриззлис» проиграли оба домашних матча.

В четвёртом поединке кураж поймал Тони Паркер, претендующий на звание MVP-плей-офф. У Паркера 37 очков, у его команды победа 86:93 и счёт в серии 4:0.

Теперь «шпорам» остается ждать завершения серии на Востоке, где «Майами» лидирует в противостоянии с «Индианой» 2:1.

«Сан-Антонио» четыре раза выигрывали Западную конференцию (1999, 2003, 2005, 2007) и каждая из этих побед заканчивалась чемпионским перстнем в финале.