В Беларуси впервые пройдет юношеский чемпионат Европы по современному пятиборью. 21.by

В Беларуси впервые пройдет юношеский чемпионат Европы по современному пятиборью

11.06.2013 14:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпийский" (Минск, ул. Сурганова, 2а) с 13 по 16 июня состоится чемпионат Европы по современному пятиборью среди юношей и девушек группы А. Турнир такого ранга Беларусь примет впервые, сообщает БЕЛТА.

Соревнования для спортсменов этой возрастной группы пройдут по плаванию и комбинированному виду (бегу со стрельбой), в соответствии с правилами Международного союза современного пятиборья (UIPM) в индивидуальном зачете. Кроме этого, состоятся эстафеты среди команд юношей и девушек и смешанные эстафеты (микс).

Плавательная программа турнира пройдет во Дворце водных видов спорта, остальная - на стадионе СОК "Олимпийский".

Ожидается, что в юношеском чемпионате Европы по современному пятиборью примут участие 110 спортсменов из 20 стран, среди которых Австрия, Англия, Беларусь, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Египет (в неофициальном зачете), Испания, Италия, Латвия, Литва, Молдова, Польша, Португалия, Россия, Турция, Украина, Франция, Чехия.

Вход для зрителей к местам проведения соревнований свободный.

Также планируется, что чемпионат посетят официальные лица: вице-президент Европейской конфедерации современного пятиборья (ECMP) Андрис Фиелдманис, член исполкома UIPM и ECMP Андреус Заднепровскис, член технического комитета UIPM Карло Пассиаторе, менеджер по развитию UIPM Лука Бараччи и председатель тренерского комитета UIPM Авад Сэми.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соревнования для спортсменов этой возрастной группы пройдут по плаванию и комбинированному виду (бегу со стрельбой), в соответствии с правилами Международного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика