Азаренко получила травму, но сумела выйти во второй круг «Уимблдона». 21.by

Азаренко получила травму, но сумела выйти во второй круг «Уимблдона»

24.06.2013 17:58 — Новости Спорта |

Сегодня на травяных кортах Уимблдона стартовал третий в этом сезоне теннисный турнир серии «Большого шлема» — открытый чемпионат Великобритании, сообщает БЕЛТА.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 2-е место в мировом рейтинге, встречалась с португалкой Марией Жоао Келер (107) и победила в двух сетах — 6:1, 6:2.

В первой партии Виктория не испытала никаких проблем и выиграла ее за 33 мин., а в самом начале второго сета получила повреждение правого колена и только благодаря усилиям врачей смогла продолжить игру. К счастью, Азаренко смогла преодолеть боль и сумела довести встречу то победы. В итоге поединок растянулся на полтора часа.

В следующем раунде Виктория Азаренко встретится с итальянкой Флавией Пеннеттой (158), которая сегодня обыграла представительницу Великобритании Елену Балтачу (185) — 6:4, 6:1.

Виктория Азаренко в 8-й раз выступает на Уимблдонском турнире. Ее лучшим результатом являются два подряд выхода в полуфинал — в 2011 и 2012 годах, когда она уступила чешке Петре Квитовой и американке Серене Уильямс.

Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова (72) в стартовом матче Уимблдона-2013 встретится с румынкой Симоной Халеп (45).

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и румынский теннисист Хория Текау, получившие 7-й номер посева, в первом раунде сыграют с австрийско-германским дуэтом Филипп Освальд / Доминик Мефферт.

Сегодня на травяных кортах Уимблдона стартовал третий в этом сезоне теннисный турнир серии «Большого шлема» - открытый чемпионат Великобритании, сообщает БЕЛТА.