Представители Беларуси стали обладателями трех наград юниорского ЧЕ по современному пятиборью. 21.by

25.06.2013 12:58 — Новости Спорта | БелТА

25 июня, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. В Софии (Болгария) финишировал чемпионат Европы по современному пятиборью среди юниоров. В заключительных видах программы представители сборной Беларуси сумели завоевать бронзовую награду, отличившись в женской эстафете, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранее медальными выступлениями отметились Екатерина Орел, ставшая чемпионкой Европы в личном зачете среди девушек (5472 очка), а также сборная Беларуси (Екатерина Орел, Маргарита Масейкова, Татьяны Рогачева) в командном зачете, завладевшая бронзой (15520 очков).

Последняя награда (бронзовая) была завоевана в женской эстафете при участии тех же Екатерины Орел, Маргариты Масейковой и Татьяны Рогачевой. Их итоговая сумма за выступление во всех видах (фехтовании, плавании, конкуре и комбинированном виде беге со стрельбой) составила 5280 очков. Лучший результат показала сборная Франции - 5428. На втором мете сборная Великобритании - 5370.

На юниорском чемпионате Европы белорусские спортсмены также заняли 9-е место в смешанной эстафете микс (Татьяна Халдоба, Ярослав Радюк, 5090 очков). В индивидуальном зачете среди юниоров Илья Полозков стал 14-м, Павел Шкроб 26-м, Ярослав Радюк 28-м, Денис Зеленкевич 33-м. В командном первенстве белорусские юниоры были пятыми (16172 очка).

Тем временем были определены победители и призеры открытого чемпионата Беларуси по современному пятиборью среди взрослых спортсменов. В Минске вместе с отечественными атлетами соревновались пятиборцы из Германии, Египта, Латвии, России, Украины. В личном зачете среди мужчин победу одержал египтянин Ислам Хамад (5840 очков). Вслед за ним на призовых местах члены национальной команды Беларуси Павел Тихонов (Минская область, 5792 очка) и Станислав Журавлев (Гомель, 5772 очка). Гомельчане Станислав Журавлев, Николай Гайновский, Роман Пинчук выиграли командный зачет (16936 очков). Вторые пятиборцы Минской области (Павел Тихонов, Михаил Мицик, Егор Лапо) - 16672 очка, на третьем месте гости из Украины (Александр Мордасов, Павел Кирпулянский, Руслан Наконечный) - 16400 очков. Среди женщин в личном зачете сильнейшей была россиянка Елизавета Пучкова (5256 очков), а лучшей из белорусок стала Ольга Папуш (Минск, 4996 очков), у которой 4-е место. Сборная Украины (Наталья Левченко, Валерия Пермикина, Зинаида Батрак) стала первой в командном зачете с результатом 14532 очка. Далее на призовых местах расположились команда Минской области (Ольга Папуш, Анна Василенок, Татьяна Елизарова) - 13760 очков и команда Египта - 10332 очка.-0-

Ранее медальными выступлениями отметились Екатерина Орел, ставшая чемпионкой Европы в личном зачете среди девушек (5472 очка), а также сборная Беларуси (Екатерина...