Баскетболистки молодежной сборной Беларуси вышли во 2-й раунд чемпионата Европы. 21.by

Баскетболистки молодежной сборной Беларуси вышли во 2-й раунд чемпионата Европы

08.07.2013 12:56 — Новости Спорта |

Баскетболистки молодежной сборной Беларуси (U-20) вышли во второй групповой этап чемпионата Европы, который проходит в турецком Самсуне, сообщает БЕЛТА.

В заключительном матче первого раунда в группе А белоруски обыграли команду Нидерландов со счетом 63:55 (13:17, 14:7, 13:21, 23:10). До этого подопечные Александра Шимковяка выиграли у украинских сверстниц — 65:58, а затем проиграли сборной Сербии — 53:73.

Итоговое положение в группе А: Нидерланды - 5 очков, Сербия - 5, Беларусь - 5, Украина - 3. Баскетболистки Украины сыграют в «утешительном» турнире за 13-16-е места, а остальные команды продолжат борьбу за медали.

Сегодня в стартовом матче второго этапа в группе Е белоруски встретятся с командой Испании, 9 июля сыграют со сборной Греции, а 10 июля завершат второй групповой раунд игрой со словацкими баскетболистками.

В группе F выступят сборные Германии, Италии, России, Турции, Франции и Швеции.

По четыре лучшие команды из каждой группы сыграют в четвертьфинальных матчах, которые состоятся 12 июля. Полуфиналы намечены на 13 июля, а решающий поединок за чемпионский титул и игра за бронзовые медали пройдут 14 июля.