Футболисты минского "Динамо" вышли на третье место в чемпионате Беларуси. 21.by

Футболисты минского "Динамо" вышли на третье место в чемпионате Беларуси

15.07.2013 07:32 — Новости Спорта | БелТА

15 июля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. После матчей 17-го тура футбольного чемпионата Беларуси минское "Динамо" выиграло в гостях у "Гомеля" и потеснило его с третьего места в турнирной таблице, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В Гомеле подопечные Роберта Маасканта поначалу уступили инициативу хозяевам, но постепенно выравняли игру, а затем и вовсе взяли бразды правления в свои руки. По истечении получаса уругваец Эран Фигередо заработал и четко реализовал пенальти, а на 35-й минуте встречи второй мяч в ворота гомельчан забил сербский новобранец "Динамо" Лазар Веселинович. После перерыва хозяева обрушили шквал атак на ворота Александра Гутора, но успеха добились лишь однажды, когда на 81-й минуте успеха добился Геннадий Близнюк, сделавший счет 1:2.
Результаты остальных встреч 17-го тура:
12 июля
"Минск" - БАТЭ (Борисов) – 0:1 (Родионов, 23)
13 июля
"Шахтер" (Солигорск) – "Славия" (Мозырь) – 2:1 (Постников, 68, Осипенко, 86; Ирха, 43)
"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) – "Динамо" (Брест) - 2:0 (Левицкий, 38, с пенальти, 90+3)
14 июля
"Нафтан" (Новополоцк) – "Белшина" (Бобруйск) – 3:3 (Гунчак, 49, с пенальти, Кривобок, 70, 77; Демидович, 2, 7, Гордейчук, 84, с пенальти)
"Днепр" (Могилев) – "Неман" (Гродно) – 3:1 (Куган, 53, 72, с пенальти, Тупчий, 74; Савицкий, 19).
Положение команд после 17 туров:
1. "Шахтер" (Солигорск) - 42 очка (разница мячей - 28-5)
2. БАТЭ (Борисов) - 36 (30-12)
3. "Динамо" (Минск) - 28 (21-16)
4. "Гомель" - 27 (19-12)
5. "Белшина" (Бобруйск) - 23 (17-19)
6. "Минск" - 22 (16-18)
7. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 21 (18-22)
8. "Неман" (Гродно) - 20 (16-19)
9. "Днепр" (Могилев) - 19 (14-20)
10. "Динамо" (Брест) - 16 (10-24)
11. "Нафтан" (Новополоцк) - 15 (13-19)
12. "Славия" (Мозырь) - 8 (17; 8-26).

В споре бомбардиров лидируют Павел Ситко ("Шахтер") и Виталий Родионов (БАТЭ), забившие по 9 мячей.