Дерек Мич : «Решение Джейкоба Микфликера перебраться в Минск стало одним из факторов, способствовавших моему переходу». 21.by

Дерек Мич : «Решение Джейкоба Микфликера перебраться в Минск стало одним из факторов, способствовавших моему переходу»

15.07.2013 21:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Новобранец минского «Динамо» защитник Дерек Мич рассказал, что повлияло на его переход в минский клуб,  а также отметил, что считает свой переход в  стан минчан шагом вперед.

— В прошлом сезоне вы провели 16 матчей в НХЛ. Переезд в КХЛ — шаг вперед, назад или в сторону?

Думаю, вперед. Континентальная лига — определенно одна из двух сильнейших лиг мира. Для меня это новый вызов. Да, в КХЛ другой стиль хоккея, но почему-то думаю, что моя манера игры позволит к нему приспособиться. Я хорошо катаюсь, это всегда было одной из сильных моих сторон. Умею обращаться с шайбой. В КХЛ шире площадки, а значит — больше пространства для маневра. Мне это по душе. Не хочу сказать, что адаптация будет очень легкой. Но с удовольствием обрету новый опыт.

— Многое ли вообще знаете о «Динамо»?

— Мне говорили, что в клубе очень хорошая организация, что команда выступает на прекрасной арене, а Минск — замечательный город.

— Кто вам это рассказывал?

— Игроки, агенты... Знаком с Тимом Стэплтоном, когда-то выступали с ним вместе. А еще дружу с Джейкобом Микфликером. Мы одногодки и земляки — оба из Виннипега. Не скрою, его решение перебраться в Минск стало одним из факторов, способствовавших моему переходу. Сейчас мы с ним в схожей ситуации. Нас ждет новый этап карьеры.

— Ну а какой вы человек по характеру?

— Одна из моих основных черт — трудолюбие. На мне пахать можно. Вынослив, 30 минут за матч — не вопрос. А в свободное время прежде всего забочусь о семье... – цитирует Мича «Прессбол».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новобранец минского «Динамо» защитник Дерек Мич рассказал, что повлияло на его переход в минский клуб,  а также отметил, что считает свой переход в  стан минчан...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика