На Всемирных играх в Колумбии белорусы завоевали уже четыре награды. 21.by

На Всемирных играх в Колумбии белорусы завоевали уже четыре награды

29.07.2013 21:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

На Всемирных играх в Колумбии белорусы завоевали уже четыре награды
29 июля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. В Кали (Колумбия) в эти дни проходят Всемирные игры по видам спорта, не входящим в программу Олимпиад, а также в некоторых дисциплинах олимпийских видов, отсутствующих в программах главных Игр четырехлетия. Белорусские спортсмены сумели завоевать в Колумбии уже три золота и одно серебро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Делегация белорусских спортсменов в Кали довольно немногочисленная, тем не менее она обеспечивает нашей стране в медальном зачете нахождение в десятке сильнейших. Сейчас Беларусь на 9-м месте среди более чем 100 стран-участниц соревнований.

Две золотые награды в копилку команды положила лидер отечественной художественной гимнастики Мелитина Станюта. На Всемирных играх, в отличие от Олимпиады, разыгрываются награды в отдельных упражнениях - с обручем, мячом, булавами и лентой, а не в индивидуальном многоборье. Мелитина Станюта при довольно острой конкуренции со стороны своих принципиальных соперниц по крупнейшим турнирам украинок Алины Максименко и Анны Ризатдиновой оказалась сильнейшей в упражнениях с булавами (17,983 балла) и мячом (17,800). Серебро Всемирных игр Станюта завоевала в упражнениях с обручем (17,450), проиграв в этом виде Анне Ризатдиновой. Упражнения с лентой организаторы отменили. Еще одна белорусская "художница" Арина Шарапа синхронно заняла в упражнениях с булавами и мячом пятые места, а в финал с обручем не пробилась.

Чемпионом Всемирных игр в фигурном катании на водных лыжах стал белорус Алексей Жерносек с результатом 11 520 очков. Он намного опередил серебряного призера из Италии Николаса Бенатти (10 090). Алексей Жерносек продолжит выступление и в других дисциплинах воднолыжного спорта. В борьбу за награды уже включилась и группа из 11 белорусских акробатов.

Всемирные игры-2013 продолжатся до 4 августа. Соревнования проходят по 37 видам спорта, в том числе по таким экзотическим, как боулинг, джиу-джитсу, корфбол, скалолазание, парашютный спорт, плавание в ластах, хоккей на роликах.

Лидерство в медальном зачете Всемирных игр-2013 захватили итальянцы, у которых 32 награды, в том числе 10 золотых.

Как и Олимпиада, Всемирные игры проводятся один раз в четыре года. Патронаж над ними осуществляет Международный олимпийский комитет (МОК).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Делегация белорусских спортсменов в Кали довольно немногочисленная, тем не менее она обеспечивает нашей стране в медальном зачете нахождение в десятке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика