Хоккеисты минского "Динамо" проведут сегодня в Бобруйске второй предсезонный спарринг. 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" проведут сегодня в Бобруйске второй предсезонный спарринг

06.08.2013 11:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Хоккеисты минского "Динамо" проведут сегодня в Бобруйске второй предсезонный спарринг
6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Игроки ХК "Динамо-Минск", находящиеся на тренировочном сборе в Бобруйске, сегодня сыграют товарищеский матч с представителем чемпионата Беларуси солигорским "Шахтером" в рамках подготовительного этапа к новому сезону Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч в "Бобруйск-Арене" начнется в 17.00. Вход на трибуны свободный. 9 августа "зубры" в городе не Березине проведут товарищеский матч с еще одним представителем белорусской экстралиги - ХК "Гомель". Четыре дня назад динамовцы там же победили челябинский "Челмет" - 6:0. Соперники минчан по ближайшим спаррингам сами также активно проводят товарищеские встречи. В последней из них солигорский "Шахтер" на домашней площадке обыграл жлобинский "Металлург" 3:2. "Гомель" же несколько дней назад со счетом 2:1 (по буллитам) победил действующего обладателя Кубка Гагарина московское "Динамо", проводящее в Пинске предсезонный сбор. Кстати, москвичи уже не первый год выбирают этот полесский город местом своего главного летнего сбора перед новым сезоном в КХЛ. Вчера они сыграли там заключительный перед отъездом в Москву спарринг с хоккеистами минской "Юности" из экстралиги чемпионата Беларуси. Белорусский клуб уступил - 0:4.

Минское "Динамо" после сбора в Бобруйске примет участие в турнире памяти Руслана Салея (16-18 августа), который пройдет в "Минск-Арене" и Кубке Латвийской железной дороги (27-29 августа). До 10 августа минчане тренируются в Бобруйске вместе с хоккеистами дочерней команды "Динамо-Шинник", готовящейся к очередному сезону в МХЛ.

В шестом турнире Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2013/14 годов "Динамо-Минск" примет старт 5 сентября, когда на выезде встретится с "Динамо" (Рига). После стартового выезда в Латвию белорусский клуб ждет домашняя серия из трех матчей против ЦСКА (8 сентября), "Слована" (10 сентября) и "Льва" (12 сентября). В то же время официальный сайт КХЛ проинформировал о том, что минское "Динамо" обратилось к руководству Лиги с просьбой провести два матча регулярного чемпионата в Бобруйске. Речь о встречах 28 сентября с екатеринбуржским "Автомобилистом" и 26 октября с хабаровским "Амуром". Известно, что в эти дни в "Минск-Арене" будут проводиться другие крупные мероприятия. Например, на 28 сентября запланировано шоу "Цирка дю Солей" (Cirque du Soleil). Встречи с "Автомобилистом" и "Амуром" состоятся в Бобруйске в случае своевременного и полного устранения недостатков, выявленных посетившей местную арену Комиссией Континентальной хоккейной лиги по инспектированию спортсооружений, подчеркивается в официальном сообщении. По разным причинам в прежние сезоны матчи с участием белорусского клуба КХЛ в Лиге уже переносились из столицы в Бобруйск.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минское "Динамо" после сбора в Бобруйске примет участие в турнире памяти Руслана Салея (16-18 августа), который пройдет в "Минск-Арене" и Кубке Латвийской железной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика