Белорусские баскетболистки продолжат борьбу за выход в дивизион А чемпионата Европы среди девушек. 21.by

Белорусские баскетболистки продолжат борьбу за выход в дивизион А чемпионата Европы среди девушек

06.08.2013 13:24 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские баскетболистки успешно провели первый групповой этап чемпионата Европы среди девушек (U-16) и продолжат борьбу за выход в элитный дивизион, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях, проходящих в Португалии, белоруски играли в предварительной группе А и одержали три победы - над командами Украины (69:57), Швейцарии (65:49) и Норвегии (55:26). Лишь в заключительной встрече первого этапа белорусская дружина проиграла лучшей команде этого квартета Сербии со счетом 40:70. Теперь сборная Беларуси выступит в группе Е, где ее соперницами будут сверстницы из Финляндии (7 августа) и Англии (8 августа).

В группе F сыграют команды Дании, Польши, Португалии и Израиля.

По две лучшие команды продолжат борьбу за выход в элитный дивизион континентального первенства среди девушек. Обладателями путевок в дивизион А станут три лучшие команды.

Аналогичный турнир для юношей стартует в боснийском Сараево 8 августа. На предварительном этапе белорусские баскетболисты сыграют в группе D вместе со сборными Австрии (8 августа), Люксембурга (9 августа), Чехии (10 августа), Грузии (11 августа) и Венгрии (12 августа). Во второй групповой раунд выйдут по 2 лучшие команды из 4 предварительных групп.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соревнованиях, проходящих в Португалии, белоруски играли в предварительной группе А и одержали три победы - над командами Украины (69:57), Швейцарии (65:49) и Норвегии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика