На строительство новой ледовой арены в Орше потрачено почти 34 миллиона долларов. 21.by

На строительство новой ледовой арены в Орше потрачено почти 34 миллиона долларов

06.08.2013 13:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

В Орше со 130-тысячным населением достраивают Ледовый дворец. Сейчас завершаются последние отделочные работы. Огромнейшее здание общей площадью более 23 тыс. кв. м, аналогов которому пока нет даже в Витебске, состоит из 5 ярусов. В объект, который строился 3 с лишним года, инвестировано более 300 млрд руб., 250 из них вложили спонсоры — Белорусская железная дорога, сообщает  пишет «Рэспублiка».

Центр высокого круглого сооружения — большая ледовая арена и трибуны на 3,5 тыс. болельщиков.

«Ледовый дворец — это не просто спортивный центр, но и многофункциональный деловой и досуговый объект. В составе его — развлекательный центр с рестораном на 100 мест, двумя современными видеозалами, комфортными помещениями для боулинга, бильярда, залом игровых автоматов и другими подразделениями.

Примечательно, что даже стены ресторана украшены деревянными резными фигурами, изображающими игроков с хоккейными клюшками в руках. А еще в Ледовом дворце есть многочисленные тренажерные, хореографические и фитнес-залы, сауна с бассейном, 5 помещений для кружковой работы, 2 теннисных корта на улице. В общей сложности ежедневно здесь смогут проводить время несколько тысяч человек. Только на хоккейной площадке круглогодично могут одновременно кататься 150 любителей скоростных ледовых трасс, для них уже закуплено 300 пар коньков.

К услугам посетителей — 12 автомобильных парковок примерно на 400 машин, кафе у входа на трибуны, есть игровая комната для детей. Кроме всего прочего, в Ледовом дворце имеется зал заседаний на 185 мест, пресс-центр, 2 комнаты для переговоров.

Но самое главное в том, что теперь у оршанцев появился большой концертный зал, раза в четыре превышающий по вместимости своих предшественников. Для выступлений в Оршу уже приглашены звезды российской и зарубежной эстрады», — рассказывает директор нового учреждения Николай Шульгин.

Официальное открытие Ледового дворца в Орше состоится 30 августа.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Орше со 130-тысячным населением достраивают Ледовый дворец. Сейчас завершаются последние отделочные работы. Огромнейшее здание общей площадью более 23 тыс. кв. м,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика