Марию Шарапову признали самой богатой спортсменкой мира в девятый раз подряд. 21.by

Марию Шарапову признали самой богатой спортсменкой мира в девятый раз подряд

06.08.2013 14:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Журнал Forbes в девятый раз подряд признал российскую теннисистку Марию Шарапову самой богатой спортсменкой мира. По данным издания, в период с июня 2012г. по июнь 2013г. она заработала 29 млн долл., из которых 6 млн пришлись на призовые деньги, а остальные 23 - на рекламные контракты, пишет БелаПАН.

В частности, речь идет о договорах на сотрудничество с такими известными брендами, как Nike, Samsung, Tag Heuer, Porsche, Evian и др.

Второе и третье место также достались теннисисткам: американка Серена Уильямс заработала за прошлый год 20,5 млн долл. (8,5 млн призовых плюс 12 млн долл. со спонсорских контрактов). Следом за ней идет китаянка Ли На с общим доходом за год в 18,2 млн долл. (3,2 млн призовых плюс 15 млн с рекламы).

Четвертое место досталось белорусской теннисистке Виктории Азаренко (15,7 млн долл.), а замыкает пятерку автогонщица из США Даника Патрик, заработавшая за год 15 млн долл.

Во второй половине рейтинга из десятки самых богатых спортсменок - южнокорейская фигуристка Ким Ен А (14 млн долл.), теннисистка из Дании Каролин Возняцки (13,6 млн), ее коллеги по корту, полька Агнешка Радваньска (7,4 млн) и Ана Иванович из Сербии (7 млн). Замыкает список американская гольфистка Пола Кример (5,5 млн).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Журнал Forbes в девятый раз подряд признал российскую теннисистку Марию Шарапову самой богатой спортсменкой мира.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика