Сергей Бык пробился в 1/32 финала ЧМ по фехтованию в Венгрии. 21.by

Сергей Бык пробился в 1/32 финала ЧМ по фехтованию в Венгрии

07.08.2013 12:18 — Новости Спорта | БелТА

7 августа, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусский рапирист Сергей Бык стал единственным белорусским спортсменом, кто сумел в этом виде оружия пробиться в 1/32 финала чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Будапеште (Венгрия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бронзовый призер молодежного первенства Европы 2013 года в личном зачете накануне преодолел первый раунд квалификации, где одержал 5 побед и потерпел одно поражение. В 1/32 финала Сергей Бык сразится с японцем Сугуру Авадзи (9 августа). Остальные белорусские рапиристы в личном зачете завершили выступление. Александр Шеленков стал 69-м, уступив в 1/64 финала представителю Дании Александру Цоронису (7:15). Евгений Уласик занял 90-е место, потерпев поражение в 1/64 от израильтянина Маора Хатоэля (10:15). Александр Лукашевич выбыл из борьбы еще раньше, проиграв в 1/128 Тевфику Бабаоглу из Турции (6:15), и занял 100-е место.

Также 6 августа проходили предварительные соревнования в личном зачете у женщин-саблисток. В 1/32-ю финала вышла белоруска Ольга Киселева, где 9 августа она встретится с Катажиной Кедзиорой из Польши. Еще одна белорусская спортсменка Дарья Андреева уступила один укол в 1/64 финала бразильянке Элоре Уго (14:15) и завершила соревнования на 68-м месте. Анна Иванищенко в 1/64 финала проиграла Алене Ворониной из Украины (6:15), став в итоге 78-й. 88-я позиция в протоколе соревнований в Полины Касперович, которая неудачно выступила в квалификации.

Сегодня на дорожку выйдут белорусские саблисты, продолжающие выступление в личном зачете среди мужчин. Соперник Александра Буйкевича по 1/32 финала Тан Ан Ву (Вьетнам). Валерий Приемко встретится на этой же стадии с Юлианом Теодосиу из Румынии, а Алексей Лихачевский - с Бенедиктом Вагнером из Германии.

Белорусы на чемпионате мира выступают в шести видах программы и двух видах оружия.-0-