Белорусы проиграли египтянам на юниорском чемпионате мира по гандболу. 21.by

Белорусы проиграли египтянам на юниорском чемпионате мира по гандболу

13.08.2013 19:28 — Новости Спорта | БелТА

13 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболисты юниорской сборной Беларуси (U-19) потерпели первое поражение на чемпионате мира в Венгрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 3-го тура предварительной группы А белорусы уступили команде Египта со счетом 30:37 (17:14). В первой половине встречи наши юниоры играли лучше африканцев и ушли на перерыв с перевесом в три мяча. Однако затем египтяне смогли перехватить инициативу и в итоге не только догнали белорусских гандболистов, но и одержали уверенную победу. Самым результативным в составе проигравших оказался Глеб Гарбуз, в активе которого 9 заброшенных мячей. До этого подопечные Олега Шарейко победили сверстников из Сербии - 26:23 и Чили - 27:23.

В других играх 3-го тура датчане сегодня разгромили чилийцев - 37:17, а сербы были сильнее японцев - 29:19.

Турнирное положение после трех игровых дней в группе А таково: Египет - 6 очков, Дания - 6, Беларусь - 4, Сербия - 2, Япония - 0, Чили - 0. Египетские и датские гандболисты уже обеспечили себе путевки в 1/16 финала.

В двух оставшихся турах белорусские гандболисты 14 августа встретятся с командой Дании, а 16 августа заключительная игра первого этапа с японцами.

После завершения предварительного этапа по четыре лучшие сборные четырех квалификационных групп продолжат борьбу за награды чемпионата по системе плей-офф. Мировое юниорское первенство завершится 23 августа.-0-

В первой половине встречи наши юниоры играли лучше африканцев и ушли на перерыв с перевесом в три мяча. Однако затем египтяне смогли перехватить инициативу и в...