Марина Арзамасова вышла в полуфинал в беге на 800 м на чемпионате мира. 21.by

Марина Арзамасова вышла в полуфинал в беге на 800 м на чемпионате мира

15.08.2013 13:51 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На проходящем в Москве чемпионате мира по легкой атлетике белоруска Марина Арзамасова успешно преодолела первый раунд состязаний в беге на 800 м, сообщает БЕЛТА.

В квалификационном забеге белорусская бегунья показала свой лучший результат в нынешнем сезоне — 1 мин. 59,60 сек. Это 7-е время среди 16 спортсменок, прошедших в полуфинал, которые поспорят за выход в финал 16 августа. Лучший результат в сегодняшних предварительных забегах у американки Бренды Мартинес — 1 мин. 59,39 сек.

Еще два представителя Беларуси сегодня выступили неудачно, завершив выступления на мировом первенстве на стадии квалификации.

В состязаниях метателей копья белорус Владимир Козлов послал копье на 77 м 66 см при нормативе для выхода в финал 82 м 50 см. Показатель белорусского атлета — предпоследний среди 33 участников квалификации. Лучшим в квалификации оказался финский спортсмен Теро Питкямяки — 84 м 39 см. В этом виде соревновательной программы награды будут разыграны 17 августа.

В состязаниях по толканию ядра белорус Павел Лыжин в трех попытках допустил заступ и получил нулевую оценку. Первое место среди 12 участников, получивших право выступить в финале 16 августа, занял американец Райан Уайтинг — 21 м 51 см.

Пока лучшим результатом среди белорусских легкоатлетов является 4-е место прыгуньи в длину Ольги Сударевой.

После 5 дней соревнований в общекомандном медальном зачете лидируют американские спортсмены, в активе которых 10 наград (4 золота, 5 серебра, 1 бронза). На втором месте россияне — 7 (3, 2, 2), а по 5 наград в копилках сборных Германии (2, 2, 1), Кении (2, 2, 1) и Эфиопии (2, 1, 2).

Сегодня вечером без участия белорусских атлетов будут разыграны 6 комплектов наград. Белорусы примут участие еще в двух видах программы — в пятницу Алина Талай выступит в квалификации бега на 100 м с барьерами, а команда в составе Анны Рейшель, Илоны Усович, Ирины Хлюстовой и Юлии Юрени попытается пробиться в финал в эстафете 4х400 м.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На проходящем в Москве чемпионате мира по легкой атлетике белоруска Марина Арзамасова успешно преодолела первый раунд состязаний в беге на 800 м, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика