Брестские гандболисты с победы начали выступление на международном турнире в Македонии. 21.by

Брестские гандболисты с победы начали выступление на международном турнире в Македонии

15.08.2013 14:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболисты брестского БГК имени Мешкова победно стартовали на международном турнире в македонской Струге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче предварительной группы В брестчане без проблем разобрались с французским "Версалем" - 34:18 (21:9). Самым результативным в составе брестчан стал Денис Волынцев, забросивший 6 мячей, в активе Вячеслава Шумака на гол меньше, а Милан Джукич, Иван Карачич и Дмитрий Камышик по 4 раза поражали ворота соперников.

В другом матче первого тура в группе А македонский "Металург" разгромил гандболистов "Струги" со счетом 30:14.

Сегодня вечером брестские гандболисты встретятся с "Металургом", а 16 августа сыграют со "Стругой".

В группе А македонский "Вардар" выиграл у румынской "Констанцы" - 33:26.

Формула одного из старейших гандбольных турниров Европы проста: после завершения состязаний в группах 17 августа состоятся стыковые матчи за 5-6-е, 3-4-е и 1-2-е места. Соревнования в Струге проводятся уже в 41-й раз. После завершения этого турнира брестская дружина вернется в родной город, где с 23 по 25 августа пройдет 6-й по счету международный турнир "Кубок Белгазпромбанка". За главный приз на площадке брестского спорткомплекса "Виктория" кроме хозяев будут бороться еще три команды - чемпион России "Чеховские медведи", лучший клуб Македонии "Вардар" и серебряный призер чемпионата Украины запорожский ЗТР. БГК выигрывал этот турнир в 2008, 2009 и 2010 годах, в 2011-м лучшим стал французский клуб "Дюнкерк", а в прошлом году победу праздновали гандболисты польского клуба "Висла" из Плоцка.

Действующие чемпионы Беларуси гандболисты минского "Динамо" 16 августа стартуют на турнире в представительном турнире в Германии матчем с французским клубом "Сент-Рафаэль". В этой же группе В сыграют и два немецких клуба - "Вецлар" и "Лейпциг". Группу А составили немецкие представители Германии "Гуммерссбах" и "Весслау", а также исландский "Акюрейри" и словенский "Горенье". Эти состязания проводятся в 11-й раз, а их победителями в разные годы становились представители бундеслиги "Гроссвальштадт", "Магдебург", "Фленсбург" и "Берлин", а также венгерский "Веспрем" и российские "Чеховские медведи".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первом матче предварительной группы В брестчане без проблем разобрались с французским "Версалем" - 34:18 (21:9). Самым результативным в составе брестчан стал Денис...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика