В финале теннисного турнира в Цинциннати Азаренко сыграет с Уильямс. 21.by

В финале теннисного турнира в Цинциннати Азаренко сыграет с Уильямс

18.08.2013 12:26 — Новости Спорта |

Виктория Азаренко (2-е место в мировом рейтинге) вышла в финал теннисного турнира в Цинциннати (Огайо, США) с призовым фондом 2 млн. 369 тыс. долларов, передает БелаПАН.

В ночь на 18 августа в матче пятого круга белорусская спортсменка выиграла у сербки Елены Янкович (15) — 4:6, 6:2, 6:3.

В решающем матче Азаренко встретится с американкой Сереной Уильямс (1), взявшей верх над китаянкой На Ли (5) — 7:5, 7:5.

Из 14 поединков с Уильямс Азаренко победила только в двух. Нынешний финал будет для белорусской спортсменки 30-м на турнирах ВТА. 16 из них она выиграла. Уильямс из 70 предыдущих финалов выиграла 54.