Мужская сборная Беларуси по хоккею на траве не вышла во 2-й дивизион чемпионата Европы. 21.by

Мужская сборная Беларуси по хоккею на траве не вышла во 2-й дивизион чемпионата Европы

19.08.2013 18:04 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 августа, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по хоккею на траве не сумела выйти в дивизион II чемпионата Европы по итогам турнира в дивизионе III, который 18 августа завершился в Лозанне (Швейцария), заняв в нем 3-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ключевым моментом турнира для сборной Беларуси, не позволившим ей получить повышение в классе, стал проигранный полуфинальный матч сборной Швейцарии 2:5 (1:3). Команды, выходившие в финал, автоматически получали пропуск в дивизион II. Во втором полуфинале сборная Хорватии одолела команду Португалии с минимальным счетом 2:1.

В финале борьбы не получилось. Швейцарцы буквально нокаутировали хорватов 7:1 (2:0). Обе эти команды в 2015 году выступят во 2-м дивизионе континентального чемпионата.

Матч за 3-е место между сборными Беларуси и Португалии получился весьма драматичным, но завершился победой белорусов со счетом 7:6 (2:4). Покер у подопечных Леонида Онижука на счету Ивана Киселевича, дубль у Александра Гончарова и одно взятие ворот у Виталия Зыщика. В групповом раунде сборная Беларуси проиграла Хорватии 1:2, а также выиграла с крупным счетом у Гибралтара (5:1) и Турции (8:3).

Итоговое положение команд:

1. Швейцария
2. Хорватия
3. Беларусь
4. Португалия
5. Гибралтар
6. Швеция
7. Турция
8. Словакия.

Сборная Словакии выбыла в 4-й дивизион чемпионата Европы. Белорусам же остается ждать, какие сборные покинут 2-й дивизион, и станут главными соперниками за повышение в классе в следующем турнире. Тем временем в эти дни в бельгийском Антверпене проходит чемпионат Европы среди мужчин в высшем дивизионе. Идет групповой раунд. В группе А выступают Бельгия, Германия, Испания и Чехия. Группу В составили Англия, Ирландия, Нидерланды и Польша. Первые две команды из каждой группы по итогам кругового этапа выйдут в полуфиналы и поведут непосредственную борьбу за награды. Остальные продолжат выяснение отношений в утешительном раунде и будут стремиться не оказаться в хвосте турнирной таблицы, среди двух худших команд, которые покинут элитную кампанию.

В Антверпене стартовал и женский чемпионат Европы по хоккею на траве в высшем дивизионе с участием сборной Беларуси. Он продолжится до 24 августа. Формула розыгрыша аналогична с вышеназванным турниром. Белоруски выступают в группе А вместе со сборными Бельгии, Ирландии и Нидерландов. Они уже сыграли два стартовых тура и оба раза уступили. В первом матче было поражение от хозяек турнира из Бельгии - 1:5 (гол в составе белорусской сборной на счету Кристины Кулинкович), во втором - от команды Ирландии 2:3 (голы у белорусок забили Ольга Шинтарь и Анастасия Сыроежко). 20 августа белорусской команде предстоит заключительная встреча группового этапа против хоккеисток Нидерландов.

Турнирное положение в группе А:

1. Нидерланды - 6 очков (2 матча; разница мячей 8-0)
2. Бельгия - 3 (2; 5-3)
3. Ирландия - 3 (2; 3-8)
4. Беларусь - 0 (2; 3-8).

В группе В после двух туров лидирует Германия с 6 очками. По 3 очка у команд Англии и Испании. Нет очков у сборной Шотландии. Заключительные две встречи в этой группе также состоятся 20 августа. Второй этап начнется 22 августа.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ключевым моментом турнира для сборной Беларуси, не позволившим ей получить повышение в классе, стал проигранный полуфинальный матч сборной Швейцарии 2:5 (1:3).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика