Сергей Новиков: «Бесстадионный коллапс в Минске грозит затянуться не на сезон и даже не на три…». 21.by

Сергей Новиков: «Бесстадионный коллапс в Минске грозит затянуться не на сезон и даже не на три…»

19.08.2013 21:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Белорусский журналист Сергей Новиковсчитает, что минская заявка в «кастинг» на проведение части Евро-2020 c повестки дня БФФ может быть благополучно снята.

«Мы снова не знаем, когда, где, кем, по какому проекту и за какие деньги будет строиться в столице вожделенный футбольный стадион. До сентябрьского заявочного дэдлайна, установленного УЕФА, ответы на эти вопросы получить едва ли реально. А если они вдруг и прозвучат, веры им и у нас, и в Ньоне будет немного.

Ступор нового проектирования стадиона возник уже на стадии демонтажа: он, как выяснилось, тоже требовал отдельного проекта и немалых инвестиций. Тем не менее еще в прошлом месяце программа действий выражалась грозной формулировкой: «Строить будем немедленно». Как вдруг громом среди хмурого неба грянули правки о легкоатлетическом уклоне «Динамо» и сооружении стадиона для футбола в другом месте, с нуля.

Планы эти, к слову, выглядят настолько здравыми, что в придачу к ним напрашивается единственный вопрос: почему за их осуществление не взялись пятилетку назад? Ведь уже тогда идея обрела вполне реальные проектные очертания для площадок в Щемыслице и в районе теперешнего «Трактора». И только такой алгоритм действий позволял Минску безболезненно пережить последующий отказ от «Динамо», избежать теперешнего бесстадионного коллапса, который грозит затянуться не на сезон и даже не на три... Оглядываясь на пока недолгую историю так и не начатой, по сути, динамовской реконструкции, задаешься вопросом: а что это было?

Понадобилась уйма потерянного времени, чтобы убедиться: сегодня стадион «Динамо» превратился в классический чемодан без ручки. Его неудобно нести, но жалко бросить. Новорожденная идея о легкоатлетическом предназначении арены представляется всего лишь попыткой сгладить публичный негатив от фактического признания неспособности реконструировать ее глобально», — написал Новиков в своей колонке для газеты «Прессбол».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byБелорусский журналист Сергей Новиковсчитает, что минская заявка в «кастинг» на проведение части Евро-2020 c повестки дня БФФ может быть благополучно снята. «Мы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика