Главный тренер «Минска»: ставки высоки — на кону выход в группу Лиги Европы. 21.by

Главный тренер «Минска»: ставки высоки — на кону выход в группу Лиги Европы

22.08.2013 11:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Единственный представитель Беларуси в континентальных кубковых турнирах футбольный клуб «Минск» сегодня проведет первый из двух матчей плей-офф Лиги Европы с бельгийским «Стандардом» из Льежа, сообщает БЕЛТА.

Матч, который пройдет в Гродно и начнется в 19.30 (прямая трансляция на телеканале «Беларусь 2»), будет судить бригада арбитров из Венгрии во главе с Иштваном Водом.

Перед встречей с бельгийской командой «Минск» неудачно провели матч 21-го тура национального чемпионата, крупно уступив на выезде лидеру турнира солигорскому «Шахтеру» — 1:4. Однако, несмотря на это, главный тренер минчан Вадим Скрипченко сказал, что его подопечные настроены позитивно и сегодня постараются показать свои лучшие игровые качества и добиться успеха.

«Настроение у нас боевое, мы понимаем всю ответственность, то, что мы остались единственными представителями Беларуси в нынешнем розыгрыше еврокубков. Мы с уважением относимся к сопернику, понимаем что «Стандард» — это команда очень серьезного уровня, с богатыми традициями. Но ставки противостояния крайне высоки — на кону выход в группу. Нам бы хотелось побороться за выход в групповой раунд Лиги Европы», — отметил Вадим Скрипченко накануне на пресс-конференции.

В отличие от хозяев футболисты «Стандарда» в своем национальном чемпионате пока идут без потерь и пропущенных мячей. В матче 4-го тура сегодняшние оппоненты минчан одержали четвертую викторию кряду, обыграв на своем поле «Оуд-Хеверле Левен» с минимальным счетом 1:0. Эта победа позволила «Стандарду» закрепиться на первом месте, набрав 12 очков из 12 возможных при отличной разнице мячей — 8-0.

За свою долгую историю («Стандард» основан в 1898 году) дружина из Льежа 10 раз становилась чемпионом Бельгии, 11 раз была серебряным призером и 18 раз финишировала третьей, а также 6 раз выигрывала Кубок страны. Высшим достижением на европейской арене является выход в финал розыгрыша Кубка УЕФА в 1982 году, в котором бельгийцы уступили испанской «Барселоне» (1:2).

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы футболисты «Минска» сначала прошли мальтийскую «Валетту» — 1:1 (в гостях) и 2:0 (дома), а затем одолели шотландский «Сент-Джонстон» — 0:1 (дома) и 1:0 (3:2 по пенальти, в гостях).

Соперники белорусов были сильнее исландского «Рейкьявика», дважды победив с одинаковым результатом 3:1, а потом обыграли греческий «Ксанти» со счетом 2:1 и дома, и в гостях.



 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Единственный представитель Беларуси в континентальных кубковых турнирах футбольный клуб «Минск» сегодня проведет первый из двух матчей плей-офф Лиги Европы с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика