Для минских «Цмоков» новый сезон Единой лиги ВТБ начнется в Риге 8 октября. 21.by

Для минских «Цмоков» новый сезон Единой лиги ВТБ начнется в Риге 8 октября

04.09.2013 17:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Единая лига ВТБ сегодня утвердила календарь регулярного чемпионата-2013/2014. В матче открытия сезона 5 октября в Краснодаре местный «Локомотив-Кубань» примет эстонский «Калев» из Таллинна.

Баскетболисты «Цмоки-Минск» стартуют 8 октября гостевой игрой против рижского клуба ВЭФ, а первый домашний поединок проведут 14 октября с дебютантом этого турнира волгоградским клубом «Красный октябрь», сообщает БЕЛТА.

На первом этапе соревнований минчане выступят в группе В, где их соперниками, кроме рижан и волгоградцев, будут российские команды «Химки», «Красные крылья» (Самара), ЦСКА (Москва), «Триумф» (Люберцы), казахстанская «Астана», литовский «Нептунас» (Клайпеда) и украинский «Азовмаш» (Мариуполь).

В группу А вошли российские клубы «Спартак» (Санкт-Петербург), «Енисей» (Красноярск), УНИКС (Казань), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «Нижний Новгород», эстонский «Калев» (Таллинн), литовский «Летувос Ритас» (Вильнюс), польский «Туров», украинский «Донецк» и чешский «Нимбурк».

Формат турнира в сезоне-2013/2014 не изменился — после завершения двухкругового турнира в группах 12 клубов выйдут в плей-офф. Победители групп напрямую попадут в четвертьфинал, а команды, занявшие 3-6-е места, сыграют в 1/8 финала. Регулярный чемпионат финиширует в марте 2014 года, а матчи плей-офф пройдут в мае-июне.

В нынешнем, шестом по счету, сезоне Единой лиги ВТБ в очередной раз увеличился ее бюджет — 40 млн. российских рублей будут распределены между клубами уже на старте предварительного этапа, а еще 100 млн. составят призовой фонд. Баскетболисты «Цмоки-Минск» в четвертый раз выступят в этом турнире, пока они еще ни разу не смогли пробиться в число участников плей-офф.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Единая лига ВТБ сегодня утвердила календарь регулярного чемпионата-2013/2014.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика