«Юность» потерпела первое поражение в четвертом туре хоккейного чемпионата Беларуси. 21.by

14.09.2013 09:00 — Новости Спорта |

Как сообщает БелаПАН, 13 сентября в четвертом туре хоккейного чемпионата Беларуси минская "Юность" пропустила первые шайбы и потерпела первое поражение.

Результаты: "Химик-СКА" — "Юность" — 4:2, "Гомель" — "Металлург" — 0:4, "Витебск" — "Шахтер" — 4:2, "Брест" — "Лида" — 1:3, "Могилев" — "Неман" — 1:6.

В туре заброшено 27 шайб (с начала чемпионата — 110), из них хозяевами — 10 (60), гостями — 17 (50). Хозяева одержали 2 победы (11 побед, из них 1 по буллитам) и потерпели 3 поражения (8 поражений, из них 1 по буллитам). Наиболее популярный счет матчей — 4:2 (4 раза), 5:1, 3:1 и 2:0 (по два раза). Всего зафиксировано 13 вариантов итогового счета.

Положение команд: "Неман" — 13 очков (5 матчей; разница шайб 24-10), "Химик-СКА" — 9 (4; 14-11), "Юность" — 9 (4; 23-4), "Лида" — 8 (4; 13-6), "Шахтер" — 6 (4; 10-10), "Гомель" — 5 (3; 7-8), "Металлург" — 4 (3; 7-8), "Витебск" — 3 (3; 6-8), "Брест" — 0 (4; 3-20), "Могилев" — 0 (4; 3-25).

Следующий тур пройдет 16 сентября: "Юность" — "Неман", "Гомель" — "Химик-СКА", "Металлург" — "Витебск", "Шахтер" — "Лида".