Белоруска Ольга Говорцова проиграла на старте теннисного турнира в Гуаньджоу. 21.by

Белоруска Ольга Говорцова проиграла на старте теннисного турнира в Гуаньджоу

17.09.2013 15:02 — Новости Спорта | БелТА

17 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Ольга Говорцова неудачно стартовала на турнире в китайском Гуаньджоу (призовой фонд - $500 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке первого раунда одиночного разряда белоруска, занимающая 84-е место в мировом рейтинге, проиграла 29-й ракетке мира француженке Ализе Корне в двух сетах – 3:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 ч. 15 мин.

Теперь Ольга Говорцова выступит в парном разряде, где ее партнершей будет венгерская теннисистка Тимеа Бобос. В первом раунде белорусско-венгерский дуэт, получивший 4-й номер посева, сыграет с еще одним интернациональным тандемом Ярослава Шведова (Казахстан) / Жанг Шуай (Китай).

На мужском турнире в российском Санкт-Петербурге (призовой фонд - $455 тыс.) белорус Александр Бурый (425-й номер мирового рейтинга) встречался в квалификационном раунде с представителями России. В первом раунде он обыграл Никиту Гудожникова – 6:1, 6:2, затем был сильнее Федора Червякова (1250) – 6:2, 6:1, а сегодня в решающем поединке за выход в основную сетку соревнований уступил Константину Кравчуку (174) – 4:6, 6:7 (4:7). Еще один белорусский теннисист Андрей Василевский (725) проиграл в первом круге квалификации еще одному россиянину Александру Кудрявцеву (287) – 4:6, 2:6.

В парном разряде этого турнира белорус Максим Мирный и румын Хория Текау посеяны под вторым номером. В первом раунде соревнований их соперниками будут Доминик Инглот (Великобритания) и Денис Истомин (Узбекистан).

Турнир в Гуаньджоу завершится в субботу, 21 сентября, а соревнования Санкт-Петербурге финишируют днем позже.-0-

Сегодня в поединке первого раунда одиночного разряда белоруска, занимающая 84-е место в мировом рейтинге, проиграла 29-й ракетке мира француженке Ализе Корне в двух...