Сергей Новиков: «Падение интереса к сборной — это, безусловно, крупное поражение Дома футбола». 21.by

Сергей Новиков: «Падение интереса к сборной — это, безусловно, крупное поражение Дома футбола»

18.09.2013 13:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Известный спортивный журналист Сергей Новиков поделился мнением о работе Румаса и Сафарьяна у руля АБФФ.

—  Каково ваше отношение к деятельности Сергея Румаса и Сергея Сафарьяна у руля АБФФ? Оправдывают ли они ваши ожидания? Почему интерес к сборной Беларуси так катастрофически упал? Связано ли это напрямую с работой новых руководителей футбола?

— Начнем с того, что к Румасу и Сафарьяну отношусь не вполне одинаково. У них довольно разные управленческие функции и предназначения. Слежу за их деятельностью, если вы заметили, с позиций позитивно-въедливых. Никаких четко сформулированных ожиданий при смене руководства БФФ у меня не было. Посему бессмысленно рассуждать, о том, как они оправдались. Хотя за двухэтапный чемпионат готов Румасу аплодировать. А падение интереса к сборной — это, безусловно, крупное поражение Дома футбола. Было бы глупо такое оспаривать.

— В ваших комментариях видел, что вам симпатичен Румас. По-моему, это самый бездеятельный руководитель белорусского футбола, а хороший мужик, известно, — это не профессия. На ваш взгляд, может кто-то из бывших футболистов сменить Румаса на посту, у кого видите такие задатки? 

— Не соглашусь с тезисом о бездеятельности Румаса хотя бы потому, что именно он, наконец, решился реформировать систему чемпионата. Безотносительно к тому, прогрессивна она или нет, активная деятельность сама по себе налицо :).

Задатки главы федерации среди бывших футболистов как-то не просматриваются. Да и не думаю, что это оптимальный в наших условиях вариант, — цитирует Новикова «Белгазета».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byИзвестный спортивный журналист Сергей Новиков поделился мнением о работе Румаса и Сафарьяна у руля АБФФ. —  Каково ваше отношение к деятельности Сергея...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика