Баскетболисты Испании, Литвы, Франции и Хорватии разыграют награды чемпионата Европы. 21.by

20.09.2013 10:58 — Новости Спорта | БелТА

20 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате Европы по баскетболу в Словении определилась четверка команд, которые продолжат борьбу за награды в полуфиналах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы континента испанцы в четвертьфинальном матче разгромили баскетболистов Сербии со счетом 90:60. Сегодня соперниками сборной Испании в матче за выход в финал будут французские баскетболисты, обыгравшие в четвертьфинале хозяев турнира - словенцев - 72:62. Этот полуфинал по составу станет повторением решающего поединка прошлого Евробаскета, в Каунасе-2011 испанцы завоевали золото, обыграв французов со счетом 98:85.

В другом полуфинальном матче баскетболисты сборной Литвы сыграют с хорватской дружиной. Литовцы в четвертьфинале оказались сильнее итальянской команды - 81:77, а хорваты переиграли украинских баскетболистов со счетом 84:72.

Победители полуфинальных встреч сыграют 22 сентября в Любляне за чемпионский титул, неудачники полуфиналов встретятся в матче за бронзовые медали 38-го континентального первенства.-0-