Любомир Покович: «Еще перед стартом предполагали, что с голами будут проблемы». 21.by

Любомир Покович: «Еще перед стартом предполагали, что с голами будут проблемы»

24.09.2013 14:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Ассистент главного тренера минского «Динамо» Любомир Покович прокомментировал неудачное выступление минского «Динамо».

— Любомир, меньше двух голов за матч — скверная результативность. В чем проблема?

— С начала сезона знали, что забрасывать нам будет сложно. Мы хотим чаще отличаться, но главное — хорошо играть у своих ворот. Шансы впереди будут появляться. В идеале нужно действовать, как в матчах против ЦСКА или «Слована».

— То есть «Динамо», прежде всего, заточено на то, чтобы не пропустить?

— Нет, конкретной задачи играть именно в оборонительный хоккей мы не ставим. Конечно, было бы отлично проводить много времени в чужой зоне, много забрасывать. Но еще перед стартом чемпионата мы предполагали, что с этим могут возникнуть проблемы. Поэтому сейчас для нас важно, прежде всего, быть внимательными в обороне.

— С чем были связаны предсезонные опасения за игру в атаке?

— Извините, я бы не хотел отвечать на этот вопрос. Скажу лишь, что мы можем прогрессировать, и будем это делать. Мы постоянно анализируем, сколько наши нападающие сделали бросков, какого они были качества, сколько моментов создали, как сыграли перед чужими воротами и так далее. Это должно помочь. В матчах ребята пытаются бросать, ездить на добивание. Если продолжат работать, постоянно улучшать игру, все получится.

— Вам заметен прогресс динамовской молодежи — Дадонова, Кирющенкова, Гавруса?

— Прошло еще не так много времени, чтобы делать выводы. Ребята талантливы, это очевидно. Игра в КХЛ явно пойдет им на пользу. Тот же Гаврус уже успел отличиться, как и Дадонов.

— Какая из динамовских троек вам сейчас больше нравится?

— Здорово проявило себя звено Ефименко — Стась — Мелешко. Ребята выполняют задание, мы ими довольны. По результативности лучший нынче Платт, но от него, как и от многих других, мы ждем большего, — рассказал Покович корреспонденту Goals.by.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byАссистент главного тренера минского «Динамо» Любомир Покович прокомментировал неудачное выступление минского «Динамо». — Любомир, меньше двух голов за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика