Алексей Сквернюк: «Регламент не позволяет мне играть в первой лиге. Ведь в Беларуси я считаюсь легионером». 21.by

Алексей Сквернюк: «Регламент не позволяет мне играть в первой лиге. Ведь в Беларуси я считаюсь легионером»

26.09.2013 21:32 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Экс-игрок сборной Беларуси Алексей Сквернюк рассказал, что на родине он теперь считается легионером.

— В последнее время вы исчезли с болельщицких радаров. Чем занимаетесь?

— Тренируюсь с «Городеей». Спасибо большое руководству клуба, что дало мне возможность поработать и набрать форму. Рассчитываю восстановить кондиции уже к зимнему трансферному окну. Главное сейчас — хорошо подготовиться к следующему сезону.

— До подписания контракта дело не дошло?

— Нет, насчет этого и разговоров никаких быть не может. У меня сложная ситуация. Есть один обидный нюанс. Регламент не позволяет мне играть в первой лиге. Ведь в Беларуси я считаюсь легионером.

— Как получилось, что футболист, выступавший за сборную Беларуси, стал на родине варягом?

Обычная история. Когда переезжал в Самару, мне сделали российский паспорт. Вот и все — стал гражданином Российской Федерации. А приехал в Беларусь, сказали, якобы я легионер. Такие дела...

— Выходит, у вас больше нет белорусского паспорта?

— Это непростая ситуация. Есть игроки, которые выступают в России с двойным гражданством. У меня его нет. Я заключал первый контракт с «Крыльями Советов», будучи белорусом. Через три года подписывал новое соглашение. В нем существовал пункт, по которому должен был сменить гражданство, чтобы не считаться легионером. В Беларусь даже приезжала женщина из Самары, которая занималась этими вопросами. Она сама провела все необходимые процедуры. Теперь пытаюсь ей дозвониться и узнать, что можно сделать. Но связаться не получается.

— То есть сейчас вы пытаетесь все исправить?

— Да, ведь у других белорусов, выступающих в России, два паспорта. Они ничего не потеряли и могут играть и у нас, и за границей, не считаясь легионерами, — цитирует Сквернюка «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byЭкс-игрок сборной Беларуси Алексей Сквернюк рассказал, что на родине он теперь считается легионером. — В последнее время вы исчезли с болельщицких радаров....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика