Обладателем Кубком Беларуси по хоккею на траве стал брестский «Строитель». 21.by

Обладателем Кубком Беларуси по хоккею на траве стал брестский «Строитель»

09.10.2013 17:44 — Новости Спорта |

В Гомеле с 7 по 9 октября разыгран Кубок Беларуси по хоккею на траве среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие четыре лучших клуба страны, которые выявили сильнейшего в круговом турнире по системе каждый с каждым.

Главный приз достался брестскому «Строителю», подопечные Леонида Онижука разгромили «Гомель» (18:1), команду Минской области (15:0) и 9 октября в финальном матче были сильнее «Минска» — 3:1.

Столичные хоккеисты заняли второе место, разгромив Минскую область (17:0) и «Гомель» (14:0). В матче за третье место «Гомель» одолел команду Минской области — 4:1.

С 14 по 16 октября в Бресте пройдет финальный тур чемпионата Беларуси. Здесь на чемпионское звание претендуют брестчане и минчане, которые на данный момент имеют одинаковое количество очков, сообщает БелаПАН.