Гончаренко: Шесть лет на одном месте — большой срок, пришел час расставания. 21.by

Гончаренко: Шесть лет на одном месте — большой срок, пришел час расставания

13.10.2013 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 октября. Ушедший из борисовского футбольного клуба БАТЭ в краснодарскую "Кубань" главный тренер Виктор Гончаренко выступил с обращением к болельщикам.

"С одной стороны, с горечью приходится констатировать, что расстаюсь с великолепными людьми, работающими в клубе, с прекрасными футболистами, с которыми мне посчастливилось пройти большой и запоминающийся путь. Однако, с другой, умом понимаю: шесть лет для работы тренера на одном месте — большой срок. Поэтому настал час для расставания", — приводит слова Гончаренко пресс-служба БАТЭ.

"Тренерская доля такова, что нельзя застаиваться, нужно искать пути для дальнейшего самосовершенствования. Я покидаю клуб, в котором мне всегда было уютно и комфортно работать. Тем не менее ФК БАТЭ останется в моем сердце навсегда", — заявил тренер.

По его мнению, главный итог работы в Борисове состоит в том, что БАТЭ "стал визитной карточкой футбольной Беларуси, узнаваемым в Европе брендом".

"У нашего тренерского штаба были отменные отношения с футболистами. Мы всегда знали, на кого и при каких обстоятельствах можно положиться. Это являлось залогом всех побед, — подчеркнул Гончаренко. — Наши успехи не были бы возможны без таких мудрых людей, как Анатолий Капский и Александр Захарченко (председатель и заместитель председателя правления клуба. — БелаПАН.). Анатолий Анатольевич тонко чувствовал грань, когда можно было поддержать человека, погладить по голове, а когда - и закрутить гайки. К Александру Викторовичу, обычно находившемуся в тени, всегда можно было обратиться за советом. Я признателен административному штабу нашей команды, чей профессионализм всегда был предметом моей особой гордости".

Гончаренко подписал с "Кубанью" контракт на четыре с половиной года. К работе с новой командой он приступит 13 октября.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 октября. Ушедший из борисовского футбольного клуба БАТЭ в краснодарскую "Кубань" главный тренер Виктор Гончаренко выступил с обращением к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика