Михаил Захаров: «На каких условиях Белинский в «Динамо»? Пресс-конференция проходит сугубо по игре, а вы ерундой какой-то занимаетесь». 21.by

Михаил Захаров: «На каких условиях Белинский в «Динамо»? Пресс-конференция проходит сугубо по игре, а вы ерундой какой-то занимаетесь»

13.10.2013 21:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер «Юности» Михаил Захаров после матча с «Лидой» (4:2) высказал мнение, что команды в Экстралиге должны играть в три звена, а также отказался комментировать ситуацию вокруг переход Белинского в ряды минского «Динамо».

— Во втором периоде мы не смогли завершить те моменты, которые создали. При этом соперник дважды выходил два в одного, но хорошо, что не забил. Третий период получился интересным. «Лида» реализовала численное большинство, хорошая игра пошла, но мы перестроились.

Вы, наверное, сами видели, что начиная с первой смены, мы играли в пятнадцать хоккеистов. А когда игроки травмированы… В Беларуси ни одна команда не имеет пять равных пятерок, может только в Гродно коллектив более сбалансирован. Но все равно наши молодые хоккеисты сыграли хорошо, выстояли. Хотя первый период начали непонятно, может, боялись.

— Скажите, на каких условиях Белинский отправился в минское «Динамо»?

— Давайте по игре, мужики. Вы мне какие-то вопросы задаете… Конференция по игре? Задавайте этот вопрос клубу. Я еще раз хочу предупредить всех — пресс-конференция проходит сугубо по игре, а вы ерундой какой-то занимаетесь.

— Раз у вас проблемы с составом, не было желания поднять кого-то из МХЛ?

— А мы не можем это сделать. Желание есть, но у команды в МХЛ тоже свои задачи стоят. Мы хотим, но не можем, к сожалению. А я считаю, что хорошие хоккеисты должны играть в три звена. Четвертое — это никому не нужное растягивание лавки. Минское «Динамо» в КХЛ играет в шесть защитников, а все команды в Беларуси — в восемь. Какой смысл, если потом молодые ребята переходят туда и играют в три звена? По моему мнению, здесь должно выходить по семнадцать хоккеистов на матч, и все будет хорошо, а мы играем по двадцать два в заявке. Отсюда потом физика и хромает. Правильно я говорю? В молодости мы всегда играли в три звена.

— То есть МХЛ ныне приоритетнее?

— Это опять же к руководству, я ж сказал, — цитирует Захарова «Лидаская газета».

Александр Андриевский: «Белинский в «Динамо»? Ничего не знаю об этом»

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byГлавный тренер «Юности» Михаил Захаров после матча с «Лидой» (4:2) высказал мнение, что команды в Экстралиге должны играть в три звена, а также отказался...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика