Виталий Бондаренко выбыл из сетки ЧМ-2013 по боксу, Ян Судзиловский продолжит борьбу в 1/8 финала. 21.by

Виталий Бондаренко выбыл из сетки ЧМ-2013 по боксу, Ян Судзиловский продолжит борьбу в 1/8 финала

20.10.2013 11:18 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Виталий Бондаренко выбыл из сетки ЧМ-2013 по боксу, Ян Судзиловский продолжит борьбу в 1/8 финала
20 октября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Из двух белорусских боксеров, которые проводили 19 октября свои поединки на чемпионате мира в Алматы (Казахстан), остаться в турнирной сетке удалось только представителю самой тяжелой весовой категории (свыше 91 кг) Яну Судзиловскому. Его коллега по команде Виталий Бондаренко (75 кг) после поражения в 1/16 финала от первого номера мирового рейтинга среди боксеров-любителей в этом весе бразильца Эскивы Флорентино завершил участие в мировом форуме, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Несмотря на то, что Виталий Бондаренко противостоял очень сильному латиноамериканскому оппоненту, его сопротивление бразильцу Флорентино было очень упорным. Белорус в ходе встречи смог нанести сопернику рассечение. Но судьи не решились-таки вывести из борьбы за награды лидера мирового рейтинга, отдав в первых двух раундах предпочтение именно ему с минимальным счетом. Бондаренко, хотя и выиграл в последнем третьем раунде, но в итоге со счетом 2:1 итоговая победа во встрече досталась его противнику. Турнирный путь Виталия Бондаренко завершился на втором бою в предварительной части. В своей первой встрече (в 1/32 финала) он справился с американским боксером Ле'Шоуном Родригесом.
Ян Судзиловский провел накануне не менее упорный поединок, чем Виталий Бондаренко. Белорусскому супертяжу противостоял грузинский боксер Михаил Бахтидзе. В первом раунде арбитры присудили победу спортсмену из закавказской страны, но в двух других, по их мнению, сильнее был Судзиловский. Он и победил в итоге 2:1 и вышел в 1/8 финала. В следующем бою белорус встретится с Сатишем Кумаром, который выступает не под флагом какой-либо из стран, а защищает цвета Международной ассоциации любительского бокса (АИБА). Эта встреча пройдет 22 октября.
Шестеро из девяти белорусских боксеров завершили выступление на мировом форуме в Алматы: Сергей Лобан (52 кг), Дмитрий Сапон (56 кг), Евгений Долголевец (64 кг), Павел Костромин (69 кг), Виталий Бондаренко (75 кг) и Сергей Корнеев (91 кг).
Сегодня на ринг выйдут Вазген Сафарьянц (60 кг), соперник - Элвин Исаев (Азербайджан) и Сергей Новиков (81 кг), соперник - Хьеонг Кью Ким (Республика Корея). Оба представителя Беларуси проведут поединки стадии 1/16 финала.
Чемпионат мира по боксу в Алматы продолжится до 26 октября. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на то, что Виталий Бондаренко противостоял очень сильному латиноамериканскому оппоненту, его сопротивление бразильцу Флорентино было очень упорным....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика