Белорусские футболисты не вышли во второй раунд квалификации юношеского чемпионата Европы. 21.by

23.10.2013 20:34 — Новости Спорта | БелТА

23 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) неудачно выступили в стартовом квалификационном раунде чемпионата Европы-2014, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Албании в заключительном матче 1-й отборочной группы белорусы уступили сверстникам из Румынии со счетом 0:2, пропустив по голу в каждом из таймов. В первой игре этого турнира подопечные Юрия Хомко выиграли у команды Финляндии - 1:0, а затем потерпели поражение от албанских футболистов со счетом 1:2.

Итоговое положение команд: Румыния - 9 очков, Албания - 4, Беларусь - 3, Финляндия - 1.

В следующий квалификационный раунд выходят по две первые команды из 13 отборочных групп и лучшая дружина из занявших третьи места (по дополнительным показателям). Эти сборные вместе с командой Германии, которая не выступает на первом этапе отбора, будут разбиты на семь квартетов, победители которых получат путевки в финальный турнир, где также сыграет его хозяин сборная Мальты, освобожденная от квалификационных состязаний. Финал юношеского континентального первенства пройдет в мае 2014 года.-0-

Сегодня в Албании в заключительном матче 1-й отборочной группы белорусы уступили сверстникам из Румынии со счетом 0:2, пропустив по голу в каждом из таймов. В первой...